Resultado de licitación
Adquisición de elementos de talabartería
Código 5a80de68-9458924 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Regimiento de Caballería Nº 3 Húsares - RC Nº 3 · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
- Monto adjudicado
- CLP 8.506.880
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| suela grupon cafe de 3,5 a 4mm | 300 Pie | CLP 7.497 |
| suela grupon cafe de 2,5 a 4mm | 300 Pie | CLP 7.497 |
| aguja de maquina talabartera GT 140/17 | 50 Unidad | CLP 1.785 |
| aguja talabartera 10 unidades por sobre | 10 Sobre | CLP 23.800 |
| pegamento contac.60 750 ml | 55 Tarro | CLP 11.781 |
| hilo poliamida de 200 gramos N° 60 café | 55 Cono | CLP 8.545 |
| hilo poliamida de 200 gramos N° 40 café | 50 Cono | CLP 8.545 |
| hilo poliamida de 200 gramos N° 40 negro | 50 Cono | CLP 8.545 |
| hilo poliamida de 200 gramos N° tex 40 café | 50 Cono | CLP 8.545 |
| hilo poliamida de 200 gramos N° tex 40 negro | 50 Cono | CLP 8.545 |
| hilo poliamida de 200 gramos N° tex 30 café | 50 Cono | CLP 8.545 |
| hilo poliamida de 200 gramos N° tex 30 negro | 50 Cono | CLP 8.545 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.