← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

APÓSITOS CANASTA PIE DIABÉTICO PARA ESTABLECIMIENTOS DE SALUD

Código 5a814e32-9210039 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | IMUNI_OSORNO DEPTO SALUD · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 20.972.800
Fecha de adjudicación
23-10-2023
Oferentes
23 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (23)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

Ganador

ARTURO TOMÁS CAMPOMANES LÓPEZ | acecamp

RUT 57583940

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

GERMÁN BERNARDO BEHNKE GUTIÉRREZ | GERMAN BEHNKE GUTIERREZ

RUT 58921203

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

INSUMEDICAL SPA | INSUMEDICAL SPA

RUT 769658920

ISI-MED SPA | ISIMED

RUT 774305688

JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO

RUT 764523776

KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz

RUT 896888005

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA

RUT 789363102

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

Ganador

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.

RUT 771908802

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
APOSITO CARBOXIMETIL CELULOSA CON PLATA 10X10 CM.400 UnidadCLP 2.930
APOSITO ANTIMICROBIANO CON DACC 10X10 CM LÁMINA1200 UnidadCLP 5.550
APOSITO ANTIMICROBIANO CON DACC MECHA 2X50 CM400 UnidadCLP 5.532
APOSITO ALGINATO DE CALCIO 10X10 CM300 UnidadCLP 952
APOSITO COLÁGENO CON ALGINATO 5,1X5,1 CM900 UnidadCLP 3.950
SOLUCION TÓPICA DE ÁCIDOS GRASOS ESENCIALES (HIPEROXIGENADOS), COMPUESTO POR 98% DE ÁCIDO LINOLÉICO Y 2% ALOE VERA, CENTELLA ASIÁTICA, VIT.E. Y ESCENCIA DE ROMERO. ÍNDICE DE PERÓXIDO 98 mEq. ENVASE DE VIDRIO, AMBAR, 30 ML CONT.150 UnidadCLP 9.900
APOSITO LIPOCOLOIDE ABSORBENTE CON PLATA 10X10 CM CON TLC400 UnidadCLP 11.725
APOSITO TUL DE POLIESTER CON TLC 10X10 CM400 UnidadCLP 2.281

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5a814e32-9210039? | GanaLicitaciones.cl