Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ASEO - ENSERES PARA LA CORPORACIÓN
Código 5a837113-9124314 · Corporación de Educación y Salud de Las Condes | Corporación de Educación y Salud de Las Condes · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 8.414.518
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
GRUPO DK SERVICIOS LIMITADA | GRUPO DK
RUT 765561841
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini
RUT 170870344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALGODON EN VARITAS COTONITOS 200UND | 100 Unidad | CLP 1.636 |
| ATOMIZADOR O ROCIADOR 700ML | 540 Unidad | CLP 962 |
| BALDE ESTRUJADOR | 115 Unidad | CLP 2.541 |
| BALDES X 10LTS COLOR | 10 Unidad | CLP 1.371 |
| BANDEJA ANTIDESLIZANTE | 4 Unidad | CLP 3.518 |
| BASURERO 42LT CON TAPA | 25 Unidad | CLP 9.844 |
| BASURERO C.TAPA 72LT C/PEDAL BLANCO | 85 Unidad | CLP 21.300 |
| BASURERO C/TAPA/PEDAL 12 LT ACERO INOX | 5 Unidad | CLP 10.377 |
| BASURERO CLÍNICO AMARILLO 25 LITROS CON TAPA Y PEDAL | 20 Unidad | CLP 12.000 |
| BASURERO PLASTICO 240 LTS. AZUL | 4 Unidad | CLP 40.233 |
| BASURERO PLASTICO 240 LTS. GRIS OSCURO | 4 Unidad | CLP 40.233 |
| BASURERO PLASTICO 240 LTS. PEDAL CENTRAL BEIGE | 4 Unidad | CLP 69.000 |
| BASURERO PLASTICO 25 LITROS AMARILLO CON PEDAL | 20 Unidad | CLP 7.063 |
| BASURERO PLASTICO 60 LITROS C/TAPA Y PEDAL DE METAL | 6 Unidad | CLP 15.697 |
| BASURERO PLASTICO 70 LITROS C/TAPA REDONDO | 5 Unidad | CLP 9.800 |
| BASURERO PLASTICO15 LTS. TAPA VAIVEN | 6 Unidad | CLP 2.771 |
| BASURERO REDONDO C/TAPA 17LT 45X26 | 10 Unidad | CLP 2.521 |
| BASUREROS PARA BAÑOS MEDIANO | 38 Unidad | CLP 5.575 |
| BOTA AGUA DE PLASTICO DE 75. PARA PISO | 9 Unidad | CLP 14.495 |
| BOTELLA DOSIFICADORA PARA ALCOHOL GEL | 50 Unidad | CLP 599 |
| CINTA GRIS MULTIUSO | 98 Unidad | CLP 3.303 |
| CUBO PARA MOPA | 5 Unidad | CLP 2.541 |
| DISPENSADOR DE JABON DE PARED A GRANEL 900 ML BLANCO TRANSPARENTRE | 6 Unidad | CLP 6.000 |
| DISPENSADOR DE JABON GRANEL METALICO 1LT | 2 Unidad | CLP 6.750 |
| DISPENSADOR JABON 900 ML. A GRANEL BLANCO | 20 Unidad | CLP 6.000 |
| DISPENSADOR MURAL PARA JABON LIQUIDO GRANEL PVC 500ML | 59 Unidad | CLP 4.140 |
| ESCOBILLA PARA UÑAS | 144 Unidad | CLP 264 |
| FILM PLAST/ALIMENTO 45.X1400 MTS. | 5 Unidad | CLP 35.950 |
| FOSFOROS DE SEGUIRIDAD 10CJX38 UNIDADES | 2 Unidad | CLP 1.265 |
| GOMA LIMPIA VIDRIOS | 2 Unidad | CLP 2.438 |
| GUANTES AMARILLO LATEX MULTIUSO AFELPADO L | 333 Unidad | CLP 580 |
| GUANTES AMARILLO LATEX MULTIUSO AFELPADO M | 334 Unidad | CLP 580 |
| GUANTES AMARILLO LATEX MULTIUSO AFELPADO S | 95 Unidad | CLP 580 |
| GUANTES CUERO CABRITILLA | 105 Unidad | CLP 1.265 |
| GUANTES CUERO DESCARNE | 8 Unidad | CLP 2.695 |
| GUANTES DE ALGODÓN PIGMENTADO | 110 Unidad | CLP 438 |
| GUANTES DE VINILO SIN TALCO TALLA L | 40 Unidad | CLP 1.800 |
| GUANTES EXAMEN M 100 U S/POLVO | 60 Unidad | CLP 1.800 |
| GUANTES NITRILO L | 52 Unidad | CLP 1.287 |
| GUANTES NITRILO M | 132 Unidad | CLP 1.264 |
| GUANTES NITRILO S | 52 Unidad | CLP 1.264 |
| LIMPIAPIES | 80 Unidad | CLP 4.700 |
| LIMPIAPISOS 1L | 20 Unidad | CLP 678 |
| PAPEL ALUMINIO 30CMTS. X 30MT | 81 Unidad | CLP 3.700 |
| PAPELERO C/PEDAL 12LT. ACERO INOX | 14 Unidad | CLP 9.237 |
| PAPELERO C/PEDAL 20LT. PLASTICO BLANCO | 21 Unidad | CLP 7.063 |
| PAPELERO C/TAPA VAIVEN GRIS 45 LT | 32 Unidad | CLP 6.937 |
| PLUMERO | 19 Unidad | CLP 748 |
| ROLLO ALUSA PLAS | 43 Unidad | CLP 1.150 |
| SECADOR DE VIDRIO COMPLETO DE 45CM | 10 Unidad | CLP 4.095 |
| SILICONA AUTOMOVIL SPRAY 480CC AEROLSOL KIT | 60 Unidad | CLP 2.721 |
| TAPA BAÑO UNIVERSAL | 24 Unidad | CLP 6.753 |
| VIRUTILLA FINA N2 P/PISO MEDIANA | 20 Unidad | CLP 1.156 |
| VIRUTILLA FINA PARA PISOS | 25 Unidad | CLP 142 |
| VIRUTILLA GRUESA PARA PISOS | 18 Unidad | CLP 218 |
| VIRUTILLA P/OLLAS S. BRITE | 140 Unidad | CLP 127 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.