← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO PLAZA VIOLETA PARRA COMUNA DE LA GRANJA CODIGO PMU 1-B-2023-289

Código 5a8512dc-9305539 · I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA | SECPLA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó H&B INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES SPA | H&B

Monto adjudicado
CLP 82.809.450
Fecha de adjudicación
21-03-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

H&B INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES SPA | H&B

RUT 777968963

Ganador

INGERAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ASIN Y CORNEJO SPA | INGERAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ASIN Y CORNEJO SPA

RUT 777340581

PIMIENTA NEGRA SPA | RABECORP SPA

RUT 766035078

Romel | CONSTRUCCIONES R.A.

RUT 764527070

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mejoramiento Plaza Violeta Parra comuna de La Granja 1-B-2023-2891 UnidadCLP 82.809.450

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5a8512dc-9305539? | GanaLicitaciones.cl