Resultado de licitación
MATERIALES E ILUMINARIAS PARA ALUMBRADO PÚBLICO
Código 5a8d9cf3-9338934 · I MUNICIPALIDAD DE PICA | Municipalidad de Pica · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 16.744.640
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
CLAUDIO PATRICIO ULLOA STEFFENS | CLAUDIO ULLOA STEFFENS
RUT 134827726
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIO AL POR MAYOR Y MENOR GRACE GREEVEN E.I.R.L. | Transform
RUT 775552654
ENERGON SPA | ENERGON SPA
RUT 766519652
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Escalera Tijera según art. 32 de las presentes base administrativas y técnicas | 2 Unidad | CLP 335.294 |
| Escalera telescópica 6 metros según art. 32 de las presentes base administrativas y técnicas | 1 Unidad | CLP 267.960 |
| Casco de seguridad según art. 32 de las presentes base administrativas y técnicas | 4 Unidad | CLP 15.966 |
| Cubre nuca elástica para casco | 4 Unidad | CLP 1.681 |
| Guante cabritilla sin forro según art. 32 de las presentes base administrativas y técnicas | 4 Unidad | CLP 2.017 |
| Lentes de seguridad oscuros según art. 32 de las presentes base administrativas y técnicas | 4 Unidad | CLP 6.723 |
| Bolso porta herramientas funda cinturón según art. 32 de las presentes base administrativas y técnicas | 2 Unidad | CLP 15.126 |
| Cinta aisladora eléctrica según art. 32 de las presentes base administrativas y técnicas | 1 Unidad | CLP 5.882 |
| Automático Saime de 25 AMP según art. 32 de las presentes base administrativas y técnicas | 10 Unidad | CLP 9.244 |
| Automático Saime de 30 AMP según art. 32 de las presentes base administrativas y técnicas | 10 Unidad | CLP 11.078 |
| Ampolleta led según art. 32 de las presentes base administrativas y técnicas | 12 Unidad | CLP 4.202 |
| Contactor 32A trifásico bobina 220V | 12 Unidad | CLP 20.168 |
| Fotocelda control de luminaria según art. 32 de las presentes base administrativas y técnicas | 50 Unidad | CLP 5.882 |
| Luminaria alumbrada público Slim PRO 150w LUZ FRIA | 50 Unidad | CLP 32.773 |
| Foco reflector proyector 200W led exterior IP66 | 1500 Unidad | CLP 8.824 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.