Resultado de licitación
“SERVICIO DE INTERNET PARA SIETE ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DE LA COMUNA DE PAINE”
Código 5a903a35-9539917 · I MUNICIPALIDAD DE PAINE | DEPARTAMENTO DE EDUCACION MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y SERVICIOS JOR SPA | CONSTRUCTORA Y SERVICIOS JOR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.832.096
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS JOR SPA | CONSTRUCTORA Y SERVICIOS JOR SPA
RUT 778125374
GRUPO METROWAN TELECOM SPA | Metrowan Telecom
RUT 775037989
LIVISTER CHILE SPA | IFX
RUT 776228419
Sergio | Wifired
RUT 767500068
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SERVICIO DE INTERNET PARA SIETE ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DE LA COMUNA DE PAINE” | 1 Pack | CLP 2.832.096 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.