Resultado de licitación
Servicio de Transporte de Pacientes Choapa
Código 5a931441-9118915 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Buses Cejer Ltda | Eduardo Rojas Diaz
- Monto adjudicado
- CLP 140.329.411,76
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Buses Cejer Ltda | Eduardo Rojas Diaz
RUT 762271737
SOCIEDAD DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA CERDA Y CLAVERÍA LIMITADA | COMERCIAL CLAVERIA
RUT 762905671
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Viajes traslado de paciente MAPA de la provincia de Choapa a Hospitales de La Serena y Coquimbo, ida y regreso. Con proyección anual de 1 salida diaria los días lunes, martes, jueves y viernes de cada semana (jueves se incluye recorrido por Ovalle para en | 1 Unidad | CLP 140.329.411,76 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.