Resultado de licitación
INSUMOS REHABILITACION KINESICA
Código 5a945e43-9469304 · SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI | Servicio de Salud del Reloncaví · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó REHACARE SPA | REHACARE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.059.690
- Fecha de adjudicación
- 31-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
REHACARE SPA | REHACARE SPA
RUT 78724310K
SportMaster | SportMaster I
RUT 501964603
TEPULLIN DIDÁCTICO SPA | Tepullín Didáctico SPA
RUT 767377878
Whimsies Ltda | WhimsiesLtda
RUT 766790607
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PELOTAS PELOTAS DE TENIS | 60 Unidad | CLP 947 |
| BALON KINESICO DE GOMA DE 75 CMS. BALON DE PILATES DE 75 CMS. DE DIAMETRO,CUALQUIER COLOR RELIEVE LISO. | 15 Unidad | CLP 10.000 |
| KIT DE BANDAS ELASTICAS KIT DE BANDAS ELASTICAS DE ALTA RESISTENCIA, COLORES VARIAN SEGÚN RESISTENCIA | 15 Unidad | CLP 25.000 |
| SET DE BANDAS ELASTICAS SET DE BANDAS ELASTICAS DE GENERO PARA GLUTEO, KIT DE 3 BANDAS (1 UND) | 15 Pack | CLP 10.000 |
| PESAS TOBILLERAS SET DE TOBILLERAS CON PESOS DE 1 KG, 2KG, 3KG, 4KG (1KIT) | 15 Pack | CLP 55.000 |
| SET DE REHABILITACION SET DE LENTEJAS Y/O CONOS DE AGILIDAD COORDINACION Y MOTRICIDAD. | 15 Pack | CLP 10.773 |
| SET DE REHABILITACION SET DE REHABILITACION Y MASOTERAPIA FOAM ROLLER DE ESPUMA | 15 Pack | CLP 8.000 |
| SET DE ROLLOS TERAPEUTICOS ROLLOS DE TAPING NEUROMUSCULAR 5 METROS X 5 CMS. | 15 Unidad | CLP 4.379 |
| KIT DE ESTIMULACION SENSORIAL SET DE CONOS DE DISTINTOS TAMAÑOS PARA ESTIMULO SENSORIAL | 15 Pack | CLP 39.706 |
| KIT DE ESTIMULACION SENSORIAL KIT DE ESTIMULACION SENSORIAL, MINI BALONES, MUSICOTERAPIA TEXTURAS. | 15 Kit | CLP 50.000 |
| KIT DE ESTIMULACION SENSORIAL MASAS DE PLASTILINA DE ALTA DURACION, DISTINTA DENSIDAD. | 15 Unidad | CLP 22.000 |
| MASAJEADOR POR VIBRACION PISTOLA DE MASAJE, KIT INCLUYE DOS POSTOLAS DE MASAJES MAS ACCESORIOS | 15 Unidad | CLP 32.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.