Resultado de licitación
Materiales para Programa de Rehabilitación Rural Móvil de Colchagua
Código 5a952d10-9260686 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE NANCAGUA | Hospital de Nancagua · O'Higgins
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.300.140
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
RODRIGO AGUSTÍN GUTIÉRREZ VIDAL | Ortopedia ROLYGO
RUT 97991235
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mancuernas plásticas de 0.5 kg. que evite el deslizamiento del implemento de la mano | 20 Unidad | CLP 2.175 |
| Mancuernas plásticas de 1 kg. que evite el deslizamiento del implemento de la mano | 20 Unidad | CLP 4.740 |
| Tobilleras 1 kg.pesas de arena diseñadas para el desarrolo de fuerza y potencia total 2 kg. par.estas pesas están elaboradas en tela sintéticas de alta resistencia con doble velcro, con correas ajustables. | 10 Par | CLP 13.750 |
| Tobilleras 2 kg.pesas de arena diseñadas para el desarrolo de fuerza y potencia total 4 kg. par.estas pesas están elaboradas en tela sintéticas de alta resistencia con doble velcro, con correas ajustables. | 10 Par | CLP 21.500 |
| rollo de banda elástica thereband amarilla 45 m. de longitud con 15 cm. de ancho 0.2, resistencia suave hasta 1.5 kg. de resistencia | 1 Unidad | CLP 38.900 |
| rollo de banda elástica thereband roja 45 m. de longitud con 15 cm. de ancho 0.2mm, resistencia liviana hasta 1.7 kg. de resistencia | 1 Unidad | CLP 52.900 |
| rollo de banda elástica thereband verde 45 m. de longitud con 15 cm. de ancho 0.25mm, resistencia media hasta 2.3 kg. de resistencia | 1 Unidad | CLP 58.900 |
| Balón de silicona de 19cm.de diámetro, con 400grs. de peso.N° 7 | 10 Unidad | CLP 9.900 |
| set de 6 masas terapéuticas theraputty densidades distintas,en potes.Extra soft(extra extra blanda, soft(extra blanda), medium(blanda),firm(medio),extra firm(fuerte),extra extra firm(extra fuerte). | 3 Pack | CLP 36.600 |
| fortalecedor de agarre manual diseño ergonómico que ahorra espacio para los musculos de los dedos,la mano y antebrazo.resistencia ajustable:10 a 40kg. resorte fuerte para soportar un uso frecuente y a largo plazo tambien es óptimo para reducir estrés | 2 Unidad | CLP 8.170 |
| Hand grip athletic mango suave acolchada de esponja,fortalece manos,muñecas, codos y antebrazos | 2 Unidad | CLP 17.900 |
| set de anillos de agarre,ejerditador para dedos circular.silicona,50g. aprox.tamaño 7/3,4/1,8 cm. | 2 Pack | CLP 43.500 |
| ejercitador de manos y dedos con resortes,entrenador de potencia,ejercitador de agarre de piano de mano,terapia de entrenamiento,rehabilitación.plástico,tamaño 7/9/3cm.aparato muscle relex | 4 Unidad | CLP 24.600 |
| balón o pelota terapéutica sin puntas,material suave,textura suave,lisa.diámetro:6 cm. o 5cm.(dentro de ese rango idealmente apróximado)material blando cubierta TPR/relleno de eva. | 10 Unidad | CLP 1.030 |
| balón o pelota mini erizo terapéutica 7 ó 7.5cm.,masajeadora con picos puntas mas de 200 puntos de presión sobresalientes,material PVC | 10 Unidad | CLP 1.800 |
| balón o pelota mini erizo terapéutica 11 ó 11.5cm.,masajeadora con picos puntas mas de 200 puntos de presión sobresalientes,material PVC | 5 Unidad | CLP 9.900 |
| balón o pelota mini erizo terapéutica tipo maní 7cm. largo 15 cm.,masajeadora con picos puntas mas de 200 puntos de presión sobresalientes,material PVC | 10 Unidad | CLP 3.500 |
| mini bosu erizo 16cm. x 10cm. pvc de alta resistencia.y gran durabilidad. | 10 Unidad | CLP 6.000 |
| venda elástica compresiva 10 cm. por 5 mts. 100% algodón ,transpirable. | 5 Unidad | CLP 7.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.