Resultado de licitación
SEMIBARRA COUPLOMATIC VOITH SQ10866 2-16963 MVV
Código 5a968e12-9117117 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Voith Turbo S.A | Voith
- Monto adjudicado
- CLP 91.273.056
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Voith Turbo S.A | Voith
RUT 968663305
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (SKU 10000016678) SEMIBARRA COUPLOMATIC VOITH SQ10866 EQUIPO DEL QUE ES PARTE: ACOPLAMIENTO SCHARFEMBERG COCHE NS93 CARACTERISTICAS ADICIONALES: ALSTOM A.1.3.1 DTR0000051099-A - VOITH 231.006279109D00 | 4 Unidad | CLP 22.818.264 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.