Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SERVICIO DE TOMA DE INVENTARIO Y SUSCRIPCIÓN A SISTEMA DE GESTIÓN PARA EQUIPOS INSTITUCIONALES fzv
Código 5a99ce2e-9095080 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 7.431.550
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
RUBEN CAÑIHUA FLOREZ | RUBEN CANIHUA FLOREZ
RUT 219617496
SERVICIOS CARLOS VASQUEZ E.I.R.L. | CFR SERVICE
RUT 769961089
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de toma de inventario y suscripción a sistema de gestión para equipos institucionales que se encuentren distribuidos en Hospital Clínico Herminda Martin. Ofertar según Anexo N°3: Oferta Técnico-Económica. Presupuesto Referencial: $9.900.000 | 1 Unidad | CLP 7.431.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.