← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE BRANULAS PARA EL HOSPITAL BV

Código 5a9ad442-9395848 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 35.281
Fecha de adjudicación
18-12-2024
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

RUT 762098369

Ganador

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile

RUT 590514802

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

FRIMED SPA | FRIMED SpA

RUT 77067168K

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.

RUT 782975102

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ganador

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa

RUT 760157813

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 2220520 BRANULA C/TEFLON 24 GA X 0.71 UnidadCLP 6.700
2 2220521 BRANULA C/TEFLON 22 GA X 0.71 UnidadCLP 6.200
3 2220522 BRANULA C/TEFLON 20 GA X 1.01 UnidadCLP 7.800
4 2220523 BRANULA C/TEFLON 18 GA X 1.01 UnidadCLP 7.800
5 2220531 CAT. I.V. PERIF. 18 G X1.3X641 UnidadCLP 1.200
6 2220532 CAT. I.V. PERIF. 20 G X1.1X641 UnidadCLP 1.200
7 2220533 CAT. I.V. PERIF. 22 GX 0.9 X641 UnidadCLP 1.200
8 2244518 JERINGA DES.TUBERCULINA 27GX11 UnidadCLP 39
9 2244560 JERINGA DES.60CC S/AG P/AGUJA1 UnidadCLP 220
10 2244559 JERINGA DESECHABLE 60ML (LUER1 UnidadCLP 235
11 2244407 JERINGA C/HEPAR. DE LITIO 1 ML1 UnidadCLP 350
12 2245575 JERINGA DES.50-60CC PTA.CATET1 UnidadCLP 179
13 2244568 JERINGA ENFIT 1 ML1 UnidadCLP 79
14 2244567 JERINGA ENFIT 5 ML1 UnidadCLP 74
15 2244566 JERINGA ENFIT 10 ML1 UnidadCLP 105
16 2244564 JERINGA ENFIT 20 ML1 UnidadCLP 140
17 2244563 JERINGA ENFIT 60 ML1 UnidadCLP 270
18 2230106 EXTENSION ALIMENT ENFIT 150 CM1 UnidadCLP 1.490

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5a9ad442-9395848? | GanaLicitaciones.cl