Resultado de licitación
Se necesita contratar el sistema tecnológico operativo de flujos de trabajo (revisar bases adjuntas)
Código 5a9af825-9188095 · Servicio Nacional del Consumidor - SERNAC | Servicio Nacional del Consumidor · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SMARTBRICKS TECHNOLOGIES SPA | Smartbricks Technologies SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.000.000
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SMARTBRICKS TECHNOLOGIES SPA | Smartbricks Technologies SPA
RUT 766244890
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Servicio Nacional de Consumidor (Sernac) requiere licenciamiento de un SaaS (Software as a service) para la gestión de proyectos de hasta 30 usuarios concurrentes por 12 meses. | 1 Unidad | CLP 6.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.