Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN DE EXTENSIÓN DE ALCANTARILLADO
Código 5a9c6340-9398074 · I MUNICIPALIDAD DE EL QUISCO | I MUNICIPALIDAD DE EL QUISCO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó EDUARDO ALEXIS GUAILLA ULLOA | Piedrangular
- Monto adjudicado
- CLP 15.126.031
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EDUARDO ALEXIS GUAILLA ULLOA | Piedrangular
RUT 120294385
EMPRESA CONSTRUCTORA REYES Y REYES SA | EMPRESA CONSTRUCTORA REYES Y REYES SA
RUT 769031308
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN DE EXTENSIÓN DE ALCANTARILLADO EN CALLE LAS DELICIAS Y MEDIDOR DE AGUA POTABLE EN VILLA TURISMO, COMUNA DE EL QUISCO | 1 Unidad | CLP 15.126.031 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.