Resultado de licitación
Convenio de suministro de insumos y reactivos de microbiología con equipos en comodato 2do llamado para el Hospital de Ancud
Código 5a9d17fd-9635519 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Ancud · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.800.000
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA
RUT 966599200
DIARGO SPA | DIARGO
RUT 770147018
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Insumos y reactivos para estudios del área de Microbiología asociado a la entrega de Equipos en Comodato (Sumatoria de ítems en Línea 1 - Anexo Económico N°1) | 1 Unidad | CLP 2.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.