← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES Y HERRAMIENTAS CAMPO JINETEADAS IBANEZ

Código 5a9d4a0b-9299451 · I MUNICIPALIDAD RIO IBANEZ | Dirección de Obras Municipales · Aysén

Resultado oficial

Ganó BANQUETERIA, TRANSPORTE, ARRIENDO Y CONSTRUCTORA COYHAIQUE LIMITADA | BANQUETERIA Y CONSTRUCTORA COYHAIQUE LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 20.881.826
Fecha de adjudicación
08-02-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

BANQUETERIA, TRANSPORTE, ARRIENDO Y CONSTRUCTORA COYHAIQUE LIMITADA | BANQUETERIA Y CONSTRUCTORA COYHAIQUE LIMITADA

RUT 776803294

Ganador

COMERCIAL MAURICIO HERNÁN ARROYO GODOY E.I.R.L. | Servicios Comerciales Red Austral E.I.R.L.

RUT 771822584

Ganador

COVEPA SPA | COVEPA SPA

RUT 889098007

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VOLCAN LIMITADA | Volcan Ltda

RUT 776031682

Ganador

ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa

RUT 767470665

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
sacos cemento de 25 kg.16 UnidadCLP 4.200
acelerante de fraguado para hormigón 4.5 lt.1 UnidadCLP 9.651
sacos de cemento de 25.kg115 UnidadCLP 4.200
fierro estriado de 10 mm. x 6 mts.12 UnidadCLP 5.000
perfil 75x75x3mm x 6 mts.140 UnidadCLP 41.306
perfil 50 x 50 x3mm 6 mts.10 UnidadCLP 27.141
pinturas anticorrosivo negro galón6 UnidadCLP 18.500
tapas para perfiles de 75x75mm.60 UnidadCLP 2.000
soldadura 6011 bolsa de 5 kg.4 UnidadCLP 16.250
pintura de terminación color blanca esmalte sintético al agua galón6 UnidadCLP 21.485
esmalte sintético al agua. Color a definir por la ITO, galon2 UnidadCLP 30.000
malla acma 50x150xx3.8mm 3 mtsx1.85mts 1g32 UnidadCLP 20.380
Fijación doble con perforación remache para cerco de 5mm.1800 UnidadCLP 790
Tornillo cabeza hexagonal con golilla de neopreno punta broca calibre 12x1" caja 1000 unid.2 UnidadCLP 49.990
adquisición de esmalte sintético al agua, color blanco, galón8 UnidadCLP 21.485
perfil 200x200x4 mm x 6 mts de largo.4 UnidadCLP 242.850
bisagras con ala de apertura de 180° con 20 mm de diámetro y 185 mm de largo, con una resistencia de 800 kg,24 UnidadCLP 12.500
perfil metálico cuadrado de 75x75x3mm x 6mts22 UnidadCLP 41.306
electrodos 6011 en formato bolsa 5kg,1 UnidadCLP 16.250
pintura anticorrosivo color negro en formato galón.1 UnidadCLP 18.500
esmalte sintético al agua, blanca galón1 UnidadCLP 21.485
esmalte sintético al agua para. Color a definir por la ITO.1 UnidadCLP 30.000
tabla lenga de 1x8”x3,6mts50 UnidadCLP 16.300
pernos coche 5/16”x4” de largo zincados y/o color negro con tuerca, en formato caja de 100 unidades.5 UnidadCLP 23.000
Comedero para suministro de bolos de 2 metros de diámetro, para ensilaje, heno o paja de perfil de acero, resistente y duradero a las inclemencias del tiempo.1 UnidadCLP 187.000
de bebedero lineal de 600 litros, de dimensiones 2300 largo x100 ancho x580 alto mm, confeccionado de polietileno media densidad..3 UnidadCLP 86.203
polietileno 0.20 mm de espesor en formato rollo de 4x10 mts.4 UnidadCLP 21.600
acelerarte de fraguado en formato bidón de 4,5 litros, Sika 3 u otro de similares características.2 UnidadCLP 9.651
Se considera la adquisición de 8 pérgolas o sombreadores modulares. de una dimensión de 4 mts ancho x 4 mts largo x 2,50 mts alto. según especificaciones técnicas punto 29. PERGOLA O SOMBREADERO MODULAR.8 UnidadCLP 790.000
serrucho tipo barracuda de 20 pulgadas, con mango de madera u otro tipo de alta resistencia.4 UnidadCLP 12.000
martillos carpinteros con mago de alta resistencia de 16 onzas.4 UnidadCLP 5.917
lienza carpintera de polipropileno en rollo de 30 mts.4 UnidadCLP 6.000
llana metálica de 300x150 mm con mango de madera u otro material de alta resistencia.4 UnidadCLP 6.800
huincha de medir metálica de 8 mts de alcance.5 UnidadCLP 15.000
escobillones municipal de madera con fibra, ancho de 30 cm.5 UnidadCLP 8.461
nivel de mano de aluminio de 90 cm de largo.2 UnidadCLP 16.872
patacho de madera de 300x140 mm4 UnidadCLP 8.300
lápiz bicolor carpintero rojo azul en formato pack de 12 unidades.2 UnidadCLP 6.000
set de brocas para metal de 5 unidades cada set 8 al 12.5 UnidadCLP 18.000
betonera de 300 lts eléctrica de 2200W 220V de volteo1 UnidadCLP 900.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5a9d4a0b-9299451? | GanaLicitaciones.cl