Resultado de licitación
LIC 138-23 SUM MEDIAS DE BAJA Y ALTA COMPRESION HP
Código 5a9d7651-9268146 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN | SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 10.129.500
- Fecha de adjudicación
- 02-01-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
GRUPOCHIC S.A. | VARIMED E IBICI CHILE
RUT 777539302
SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER
RUT 771632920
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEDIA DE BAJA COMPRESION: SISTEMA COMPRESIVO, MEDIA DE BAJA COMPRESION, CLASE II (23-32MMHG) TALLA I, CONTORNO SUPRAMALEOLAR 17-19CM | 18 Unidad | CLP 19.000 |
| MEDIA DE BAJA COMPRESION: SISTEMA COMPRESIVO, MEDIA DE BAJA COMPRESION, CLASE II (23-32MMHG) TALLA II, CONTORNO SUPRAMALEOLAR 19-21CM | 18 Unidad | CLP 19.000 |
| MEDIA DE BAJA COMPRESION: SISTEMA COMPRESIVO, MEDIA DE BAJA COMPRESION, CLASE II (23-32MMHG) TALLA III, CONTORNO SUPRAMALEOLAR 21-23CM | 36 Unidad | CLP 19.000 |
| MEDIA DE BAJA COMPRESION: SISTEMA COMPRESIVO, MEDIA DE BAJA COMPRESION, CLASE II (23-32MMHG) TALLA IV, CONTORNO SUPRAMALEOLAR 23-25CM | 36 Unidad | CLP 19.000 |
| MEDIA DE BAJA COMPRESION: SISTEMA COMPRESIVO, MEDIA DE BAJA COMPRESION, CLASE II (23-32MMHG) TALLA V, CONTORNO SUPRAMALEOLAR 25-27CM | 36 Unidad | CLP 19.000 |
| MEDIA DE BAJA COMPRESION: SISTEMA COMPRESIVO, MEDIA DE BAJA COMPRESION, CLASE II (23-32MMHG) TALLA VI, CONTORNO SUPRAMALEOLAR 27-29CM | 18 Unidad | CLP 19.000 |
| MEDIA DE BAJA COMPRESION: SISTEMA COMPRESIVO, MEDIA DE BAJA COMPRESION, CLASE II (23-32MMHG) TALLA VII, CONTORNO SUPRAMALEOLAR 29-31CM | 18 Unidad | CLP 19.000 |
| MEDIA DE ALTA COMPRESION: SISTEMA COMPRESIVO DE ALTA COMPRESION, 3 CALCETAS, CON HILOS DE PLATA, TALLA I, CONTORNO SUPRAMALEOLAR 14-20CM | 18 Unidad | CLP 35.000 |
| MEDIA DE ALTA COMPRESION: SISTEMA COMPRESIVO DE ALTA COMPRESION, 3 CALCETAS, CON HILOS DE PLATA, TALLA II, CONTORNO SUPRAMALEOLAR 20-22CM | 18 Unidad | CLP 35.000 |
| MEDIA DE ALTA COMPRESION: SISTEMA COMPRESIVO DE ALTA COMPRESION, 3 CALCETAS, CON HILOS DE PLATA, TALLA III, CONTORNO SUPRAMALEOLAR 22-24CM | 36 Unidad | CLP 35.000 |
| MEDIA DE ALTA COMPRESION: SISTEMA COMPRESIVO DE ALTA COMPRESION, 3 CALCETAS, CON HILOS DE PLATA, TALLA IV, CONTORNO SUPRAMALEOLAR 24-26CM | 36 Unidad | CLP 35.000 |
| MEDIA DE ALTA COMPRESION: SISTEMA COMPRESIVO DE ALTA COMPRESION, 3 CALCETAS, CON HILOS DE PLATA, TALLA V, CONTORNO SUPRAMALEOLAR 26-28CM | 36 Unidad | CLP 35.000 |
| MEDIA DE ALTA COMPRESION: SISTEMA COMPRESIVO DE ALTA COMPRESION, 3 CALCETAS, CON HILOS DE PLATA, TALLA VI, CONTORNO SUPRAMALEOLAR 28-30CM | 18 Unidad | CLP 35.000 |
| MEDIA DE ALTA COMPRESION: SISTEMA COMPRESIVO DE ALTA COMPRESION, 3 CALCETAS, CON HILOS DE PLATA, TALLA VII, CONTORNO SUPRAMALEOLAR 30-32CM | 18 Unidad | CLP 35.000 |
| CURETA: cureta desechable de acero inoxidable 14,5cm de grado medico 4mm, para 1 solo uso | 90 Unidad | CLP 4.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.