Resultado de licitación
Contrato de Suministro de Servicio de Amplificación Iluminación y Otros Servicios para la Ejecución de Eventos para Actividades Municipales Año 2026-2027
Código 5a9debdc-9643008 · I MUNICIPALIDAD DE LOLOL | ADQUISICIONES · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CARPAS ARAOS Y PEREZ | ANGELA ANDREA
- Monto adjudicado
- CLP 1.681.509
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CARPAS ARAOS Y PEREZ | ANGELA ANDREA
RUT 767070985
EDU PRODUCCIONES SPA | EDU PRODUCCIONES
RUT 775244860
Led Mc | Led Mc
RUT 766578772
MAURICIO ANDRÉS ARAYA IBÁÑEZ | MauricioAraya
RUT 16116870K
RDER PRODUCCIONES SPA | RDER PRODUCCIONES
RUT 774283854
TONAL PRODUCCIONES SPA | Tonal Audio
RUT 782113429
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 11: Generador | 1 Unidad | CLP 336.134 |
| Línea 10: Vallas Papales | 1 Unidad | CLP 4.201 |
| Línea 9: Carpa para Eventos Masivos | 1 Unidad | CLP 4.201 |
| Línea 8: Pantalla Led 3 | 1 Unidad | CLP 605.042 |
| Línea 7: Pantalla Led 2 | 1 Unidad | CLP 479.831 |
| Línea 6: Pantalla Led 1 | 1 Unidad | CLP 252.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.