Resultado de licitación
Suministro de Postes Omega.
Código 5a9e36ef-9393201 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 15.103.100
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA
RUT 763117111
GEVIAL SUMINISTROS SPA | GEVIAL SUMINISTRO SPA
RUT 765809010
HÉCTOR LUIS JARA TASSARA | inoxclark
RUT 53911161
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VOLCAN LIMITADA | Volcan Ltda
RUT 776031682
INDUSTRIAL Y COMERCIAL VALENCIA S A | VALENCIA S.A.
RUT 969464101
INVERSIONES DIMA SPA | INVERSIONES DIMA SPA
RUT 774087214
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
SYM SPA | SyM Infraestructura SpA
RUT 779601617
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE POSTES OMEGA Y OTROS ELEMENTOS COMPLEMENTARIOS PARA LA SUSTENTACIÓN DE SEÑALIZACIÓN EN LOS CAMINOS DE LA RED VIAL DE LA PROVINCIA DE BIOBÍO, DE LA DIRECCIÓN DE VIALIDAD, REGIÓN DEL BIOBÍO. | 1 Global | CLP 15.103.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.