Resultado de licitación
ADQ ANTICUERPOS CON COMODATO EQUIPO 2
Código 5a9f7538-9345512 · Instituto Nacional del Cancer | Instituto Nacional del Cancer · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
- Monto adjudicado
- CLP 124.448.600
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
RUT 829994003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANTICUERPO ANTI CD23 CLON (SP23) RABBIT MONOCLONAL PRESENTACION LISTO PARA USAR (RTU) 5 ML CGU:203014 | 2 Unidad | CLP 200.000 |
| ANTICUERPO ANTI BCL2 CLON (SP66) PRESENTACION LISTO PARA USAR (RTU) 5 ML CGU:907099 | 3 Unidad | CLP 170.000 |
| ANTICUERPO ANTI BCL6 CLON (GI191E/A8) PRESENTACION LISTO PARA USAR (RTU) 5 ML CGU:203008 | 3 Unidad | CLP 93.000 |
| ANTICUERPO ANTI CD3 CLON (2GV6) PRESENTACION LISTO PARA USAR (RTU) 5 ML CGU:906017 | 4 Unidad | CLP 155.000 |
| ANTICUERPO ANTI CD5 CLON (SP19) PRESENTACION LISTO PARA USAR (RTU) 5 ML CGU:908033 | 4 Unidad | CLP 200.000 |
| ANTICUERPO ANTI CD10 CLON (SP67) O (56C6) PRESENTACION LISTO PARA USAR (RTU) 5 ML CGU:203007 | 4 Unidad | CLP 55.000 |
| ANTICUERPO ANTI CD15 CLON MOUSE MONOCLONAL IVD PRESENTACION LISTO PARA USAR (RTU) 5 ML CGU:908018 | 1 Unidad | CLP 82.000 |
| ANTICUERPO ANTI CD20 CLON (L26) PRESENTACION LISTO PARA USAR (RTU) 5 ML CGU:906016 | 4 Unidad | CLP 115.000 |
| ANTICUERPO ANTI CD30 CLON (Ber-H2) PRESENTACION LISTO PARA USAR (RTU) 5 ML CGU:907096 | 3 Unidad | CLP 155.000 |
| ANTICUERPO ANTI CD43 CLON (L60) PRESENTACION LISTO PARA USAR (RTU) 5 ML CGU:203027 | 2 Unidad | CLP 83.000 |
| ANTICUERPO ANTI CD45 CLON (RP2/18) O (2B11&PD-26) PRESENTACION LISTO PARA USAR (RTU) 5 ML CGU:907034 | 3 Unidad | CLP 83.000 |
| ANTICUERPO ANTI HER2/NEU CLON (4B5) O (HERCEPTEST) RABBIT MONOCLONAL PRESENTACION LISTO PARA USAR (RTU) 5 ML CGU:906020 | 6 Unidad | CLP 300.000 |
| ANTICUERPO ANTI CITOQUERATINA 5 & 6 CLON (D5 Y 16B4) O (D5/16) PRESENTACION LISTO PARA USAR (RTU) 5 ML CGU:906011 | 2 Unidad | CLP 115.000 |
| ANTICUERPO ANTI E-CADHERINA CLON (EP700Y) O (36) O (NCH-38) PRESENTACION LISTO PARA USAR (RTU) 5 ML CGU:906013 | 4 Unidad | CLP 151.000 |
| ANTICUERPO ANTI HMB45 CLON (HMB45) MOUSE MONOCLONAL PRESENTACION LISTO PARA USAR (RTU) 5 ML CGU:907091 | 3 Unidad | CLP 120.000 |
| ANTICUERPO ANTI KAPPA RABBIT POLICLONAL PRESENTACION LISTO PARA USAR (RTU) 5 ML CGU:203020 | 2 Unidad | CLP 93.000 |
| ANTICUERPO ANTI KI-67 CLON (30-9) O (MIB-1) RABBIT MONOCLONAL PPRESENTACION LISTO PARA USAR (RTU) 5 ML CGU:203021 | 6 Unidad | CLP 155.000 |
| ANTICUERPO ANTI LAMBDA RABBIT POLICLONAL PRESENTACION LISTO PARA USAR (RTU) 5 ML CGU:203019 | 2 Unidad | CLP 93.000 |
| ANTICUERPO ANTI PAX-8 CLON (MRQ-50) PRESENTACION LISTO PARA USAR (RTU) 5 ML CGU:203082 | 3 Unidad | CLP 120.000 |
| ANTICUERPO ANTI P16 INK4A CLON (JC2) O (E6H4) MOUSE MONOCLONAL PRESENTACION LISTO PARA USAR (RTU) 5 ML CGU:203042 | 4 Unidad | CLP 950.000 |
| ANTICUERPO ANTI P53 CLON (DO-7) MOUSE MONOCLONAL PRESENTACION LISTO PARA USAR (RTU) 5 ML CGU:203041 | 4 Unidad | CLP 152.000 |
| ANTICUERPO ANTI P63 CLON (4A4) PRESENTACION LISTO PARA USAR (RTU) 5 ML CGU:203017 | 6 Unidad | CLP 198.000 |
| ANTICUERPO ANTI P120 CLON (98) PRESENTACION LISTO PARA USAR (RTU) 5 ML CGU:203050 | 4 Unidad | CLP 135.000 |
| ANTICUERPO ANTI RECEPTOR DE ESTROGENO CLON (SP1) O (1D5 Y ER-2-123) PRESENTACION LISTO PARA USAR (RTU) 25 ML CGU:908015 | 3 Unidad | CLP 500.000 |
| ANTICUERPO ANTI RECEPTOR DE PROGESTERONA CLON (1E2) O (PGR1294) PRESENTACION LISTO PARA USAR (RTU) 25 ML CGU:908026 | 3 Unidad | CLP 500.000 |
| ANTICUERPO ANTI S-100 CLON (4C4.9) PRESENTACION LISTO PARA USAR (RTU) 5 ML CGU:906019 | 4 Unidad | CLP 78.000 |
| ANTICUERPO ANTI TIROGLOBULINA CLON (2H11+6E1) PRESENTACION LISTO PARA USAR (RTU) 5 ML CGU:203015 | 1 Unidad | CLP 605.000 |
| ANTICUERPO ANTI TTF-1 CLON (SP141) O (BG7G3/1) PRESENTACION LISTO PARA USAR (RTU) 5 ML CGU:203001 | 3 Unidad | CLP 45.000 |
| ANTICUERPO ANTI SOX-10 CLON (SP267) PRESENTACION LISTO PARA USAR (RTU) 5 ML CGU:203113 | 6 Unidad | CLP 25.000 |
| ANTICUERPO ANTI CD4 CLON (SP35) PRESENTACION LISTO PARA USAR (RTU) 5 ML CGU:203141 | 3 Unidad | CLP 152.000 |
| ANTICUERPO ANTI CD7 CLON (SP94) PRESENTACION LISTO PARA USAR (RTU) 5 ML CGU:203142 | 3 Unidad | CLP 120.000 |
| ANTICUERPO ANTI CD8 CLON (SP57) RABBIT MONOCLONAL PRESENTACION LISTO PARA USAR (RTU) 5 ML CGU:203143 | 3 Unidad | CLP 120.000 |
| ANTICUERPO ANTI PRAME CLON (EPR20330) PRESENTACION LISTO PARA USAR (RTU) 25 ML CGU:203150 | 2 Unidad | CLP 200.000 |
| AZULADOR DE HEMATOXILINA CGU:0207078 | 36 Unidad | CLP 55.000 |
| REACTIVO DE DESPARAFINACION, LIBRE DE SOLVENTES ORGANICOS, SOLUCION 10X 2L CGU:0207079 | 36 Unidad | CLP 110.000 |
| SOLUCION MADRE SALINA DE CITRATO DE SODIO 10X PH7 2L CGU:0207082 | 5 Unidad | CLP 140.000 |
| SOLUCION DE ACONDICIONAMIENTO CELULAR 1 2L CGU:0207081 | 25 Unidad | CLP 270.000 |
| SOLUCION DE ACONDICIONAMIENTO CELULAR 2 1L CGU:0207089 | 32 Unidad | CLP 150.000 |
| CINTA O TINTA IMPRESORA COMPATIBLE CON IMPRESORA Y EQUIPO OFERTADO CGU:0207088 | 12 Unidad | CLP 21.800 |
| HEMATOXILINA 2 PARA TECNICA HIBRIDACION IN SITU CGU:0207077 | 36 Unidad | CLP 85.000 |
| HEMATOXILINA 1 PARA TECNICA INMUNOHISTOQUIMICA | 36 Unidad | CLP 93.000 |
| SOLUCION PARA HIBRIDACION CGU:0207087 | 2 Unidad | CLP 85.000 |
| PROTEASA PARA HIBRIDACION IN SITU CGU:0207090 | 2 Unidad | CLP 45.000 |
| ETIQUETA EN BLANCO, ROLLO DE 540 SOLAPAS CGU:0207080 | 13 Unidad | CLP 40.000 |
| FLUIDO ACEITOSO QUE IMPIDA EL SECADO DE LAS LÁMINAS CGU:0207075 | 136 Unidad | CLP 90.000 |
| TAMPON CONCENTRADO DE REACCION 10X CGU:0207076 | 40 Unidad | CLP 60.000 |
| KIT PARA DETECTAR SONDAS MARCADAS CON DIGOXIGENINA, SISTEMA INDIRECTO SIN BIOTINA CGU:0207086 | 3 Unidad | CLP 1.100.000 |
| FLUIDO PARA LAVADO DE PLATA CGU:0207083 | 8 Unidad | CLP 50.000 |
| KIT PARA DETECTAR SONDAS MARCADAS CON DINITROFENOL, SISTEMA INDIRECTO SIN BIOTINA CGU:0207085 | 3 Unidad | CLP 1.000.000 |
| SONDA HER2 PARA HIBRIDACION IN SITU 30 DETERMINACIONES CGU:0207084 | 5 Unidad | CLP 1.200.000 |
| DISPENSADOR DE ANTICUERPOS DE USUARIO 25ML | 128 Unidad | CLP 24.000 |
| SISTEMA DE REGISTRO PARA DISPENSADORES DE ANTICUERPOS DEL USUARIO (ETIQUETAS, CODIGOS DISTINTOS, 250 PRUEBAS) | 128 Unidad | CLP 11.000 |
| KIT SISTEMA DE DETECCION UNIVERSAL DAB | 27 Unidad | CLP 1.100.000 |
| KIT SISTEMA DE DETECCION UNIVERSAL FOSFATASA ALCALINA ROJO | 7 Unidad | CLP 1.000.000 |
| KIT AMPLIFICADOR | 6 Unidad | CLP 1.000.000 |
| KIT PARA DETECTAR IGG E IGM DE RATON, Y ANTICUERPOS PRIMARIOS DE CONEJO | 3 Unidad | CLP 1.000.000 |
| INSUMOS NECESARIOS PARA LA DESCONTAMINACION (MANTENCION DE USUARIO) | 6 Unidad | CLP 78.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.