Resultado de licitación
Adquisición de filtros para vehículos y equipos de los Campamentos Futaleufú, Base y Puelo X
Código 5aa2fc7a-9106038 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjef Zonal Pto. Montt · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.097.520
- Fecha de adjudicación
- 27-01-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A - SUC. LLANQUIHUE
RUT 924750006
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Filtro separador N/P BF1280, Grupo 4 | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| Filtro de aire primario N/P RS-5358, Grupo 1 | 1 Unidad | CLP 34.100 |
| Filtro de aire secundario N/P A000142189, Grupo 1 | 1 Unidad | CLP 12.100 |
| Filtro de aceite N/P P-7192, Grupo 1 | 1 Unidad | CLP 7.400 |
| Filtro comb. decantador N/P BF13910, Grupo 1 | 1 Unidad | CLP 13.700 |
| Filtro secador aire N/P P951413, Grupo 1 | 1 Unidad | CLP 19.000 |
| Filtro polen N/P PA-4956, Grupo 1 | 1 Unidad | CLP 22.900 |
| Filtro combustible N/P PF7761, Grupo 1 | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Filtro sistema adblue N/P A0001420289, Grupo 1 | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| Filtro dirección N/P P106, Grupo 1 | 1 Unidad | CLP 1.900 |
| Filtro aceite N/P 90915-ZZD2, Grupo 2 | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| Filtro combustible N/P 23390-01070, Grupo 2 | 1 Unidad | CLP 14.700 |
| Filtro aire N/P 6001856100, Grupo 2 | 1 Unidad | CLP 20.300 |
| Filtro aceite N/P 90915-ZZD2, Grupo 2 | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| Filtro combustible N/P 23390-01070, Grupo 2 | 1 Unidad | CLP 14.700 |
| Filtro aire N/P 6001856100, Grupo 2 | 1 Unidad | CLP 20.300 |
| Filtro aceite N/P 90915-ZZD2, Grupo 2 | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| Filtro combustible N/P 23390-01070, Grupo 2 | 1 Unidad | CLP 14.700 |
| Filtro aire N/P 6001856100, Grupo 2 | 1 Unidad | CLP 20.300 |
| Filtro aceite N/P 51055040122, Grupo 2 | 1 Unidad | CLP 21.400 |
| Filtro cabina N/P 81619100033, Grupo 2 | 1 Unidad | CLP 39.120 |
| Filtro aire primario N/P 81084050021, Grupo 2 | 1 Unidad | CLP 61.670 |
| Filtro aire secundario N/P 81084050017, Grupo 2 | 1 Unidad | CLP 46.970 |
| Filtro combustible N/P 2403501, Grupo 2 | 1 Unidad | CLP 65.700 |
| Filtro aceite N/P 51055040122, Grupo 2 | 1 Unidad | CLP 21.400 |
| Filtro cabina N/P 81619100033, Grupo 2 | 1 Unidad | CLP 39.120 |
| Filtro aire primario N/P 81084050021, Grupo 2 | 1 Unidad | CLP 61.670 |
| Filtro aire secundario N/P 81084050017, Grupo 2 | 1 Unidad | CLP 46.970 |
| Filtro combustible N/P 2403501, Grupo 2 | 1 Unidad | CLP 65.700 |
| Filtro aceite N/P BT237, Grupo 3 | 3 Unidad | CLP 8.500 |
| Filtro combustible N/P 26560201, Grupo 3 | 3 Unidad | CLP 22.400 |
| Filtro separador N/P BF9915, Grupo 3 | 3 Unidad | CLP 4.900 |
| Filtro aire N/P RS5641, Grupo 3 | 3 Unidad | CLP 39.000 |
| Filtro aceite N/P BT237, Grupo 4 | 1 Unidad | CLP 8.500 |
| Filtro combustible N/P 26560201, Grupo 4 | 1 Unidad | CLP 22.400 |
| Filtro separador N/P BF9915, Grupo 4 | 1 Unidad | CLP 4.900 |
| Filtro aire N/P RS5641, Grupo 4 | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| Filtro aceite N/P BT339, Grupo 4 | 1 Unidad | CLP 6.800 |
| Filtro combustible N/P PSC496, Grupo 4 | 1 Unidad | CLP 4.900 |
| Filtro aire N/P PA2756, Grupo 4 | 1 Unidad | CLP 45.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.