← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ARTICULOS DE ASEO COSAM SSM

Código 5aa61452-9405639 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE | Servicio de Salud del Maule · Maule

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL ALESSANDROS SPA | COMERCIAL ALESSANDROS SPA

Monto adjudicado
CLP 1.842.210
Fecha de adjudicación
02-09-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIAL ALESSANDROS SPA | COMERCIAL ALESSANDROS SPA

RUT 777510347

Ganador

DISTRIBUIDORA PAPELES INDUSTRIALES SPA | Distribuidora Papeles Industriales. SPA.

RUT 935580005

Ganador

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Atomizador plástico 250 ml.3 UnidadCLP 990
Atomizador plástico 750 ml12 UnidadCLP 2.990
Basurero/papelero plástico5 UnidadCLP 9.990
Dispensador acrílico 1 litro5 UnidadCLP 10.000
Guantes de látex mediano uso domestico120 UnidadCLP 550
Balde plástico 20 litros1 UnidadCLP 7.000
Balde plástico 3 litros4 UnidadCLP 3.500
Barre hojas plástico 18 dientes1 UnidadCLP 5.190
Base metálica mopa seca 90 cm2 UnidadCLP 5.000
Basurero acero inoxidable 5 litros6 UnidadCLP 8.500
Bolsa de basura 130900.08 reforzada600 UnidadCLP 200
Bolsa basura 80110 cm color verde1200 UnidadCLP 200
Carro estrujador de mopa 36 litros2 UnidadCLP 45.500
Detergente en polvo 5 kilos10 UnidadCLP 7.190
Dispensador acrílico para papel higiénico10 UnidadCLP 7.900
Escobillón barre agua plástico5 UnidadCLP 3.500
Jabón líquido 340 ml120 UnidadCLP 1.330
Limpiapiés 4575 cm.21 UnidadCLP 2.500
Mantenedor de piso 5 litros (para diluir)3 UnidadCLP 4.800
Mopa avión 60 cm con mango3 UnidadCLP 8.000
Pala metálica para basura con mango2 UnidadCLP 4.000
Plumero para sacudir mango largo4 UnidadCLP 4.000
Pulverizador perfumero 250cc10 UnidadCLP 1.050
Quita esmalte permanente3 UnidadCLP 5.500
Repuesto de mopa 65 cm15 cm5 UnidadCLP 4.500
Repuesto mopa algodón 220 gramos36 UnidadCLP 2.000
Servilleta coctel 50 unidades150 UnidadCLP 480
Servilleta de papel 200 unidades48 PaqueteCLP 1.690
Toalla de papel jumbo doble hoja 200 metros100 RolloCLP 3.817

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5aa61452-9405639? | GanaLicitaciones.cl