Resultado de licitación
SUMINISTRO AYUDAS TECNICAS PARA PACIENTES H.A
Código 5aa71199-9139308 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
- Monto adjudicado
- CLP 938.500
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas
RUT 770706351
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTADORA PROMSA SPA | Promsa Spa
RUT 767807597
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ALVIAL Y PENAILILLO LIMITADA | SENIOR´S LIFE AND MOBILITY
RUT 768204934
INVERSIONES ALFREDO MULLER SPA | INVERSIONES ALFREDO MüLLER
RUT 760432849
ISOLAB LTDA | ISOLAB LTDA
RUT 786158508
OPENCLUSTER TECH SPA | OPENCLUSTER TECH SpA
RUT 76868961K
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PARACARE S.P.A. | Paracare
RUT 771026206
SIMIL EXPRESS S.A. | SIMIL EXPRESS S.A
RUT 761068571
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ORT010038 ANDADOR CON 4 RUEDAS Y CANASTA | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| ORT010037 COJIN ANTIESCARAS VISCOELASTICO | 1 Unidad | CLP 18.900 |
| ORT010039 COLCHÓN ANTIESCARAS VISCOELASTICO | 1 Unidad | CLP 124.000 |
| ORT010042 COJIN ANTIESCARAS CELDAS DE AIRE | 1 Unidad | CLP 16.800 |
| ORT010040 COLCHÓN ANTIESCARAS CELDAS DE AIRE | 1 Unidad | CLP 93.500 |
| ORT010035 BASTÓN CODERA MOVIL TALLA M | 1 Unidad | CLP 6.900 |
| ORT010036 SILLA RUEDA ESTANDAR TALLA 46 CM | 1 Unidad | CLP 105.000 |
| ORT010036 SILLA RUEDA ESTANDAR TALLA 48 CM | 1 Unidad | CLP 104.000 |
| ORT010001 BASTÓN CODERA FIJA TALLA M | 1 Unidad | CLP 6.900 |
| OTR010027 ANDADOR SIN RUEDAS ARTICULADO | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| ORT010002 ANDADOR CON 2 RUEDAS | 1 Unidad | CLP 29.000 |
| EQU010641 BOTA DESCARGA PIE DIABÉTICO TALLA S | 1 Unidad | CLP 58.000 |
| EQU010808 ZAPATO POST OPERATORIO AMBIDIESTRO DESCARGA ANTERIOR TALLA S | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| EQU010807 ZAPATO POST OPERATORIO AMBIDIESTRO DESCARGA POSTERIOR TALLA S | 1 Unidad | CLP 12.500 |
| ORT010048 BOTA DESCARGA PIE DIABÉTICO TALLA M | 1 Unidad | CLP 58.000 |
| EQU010645 ZAPATO POST OPERATORIO AMBIDIESTRO DESCARGA ANTERIOR TALLA M | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| EQU010644 ZAPATO POST OPERATORIO AMBIDIESTRO DESCARGA POSTERIOR TALLA M | 1 Unidad | CLP 12.500 |
| ORT010050 BOTA DESCARGA PIE DIABÉTICO TALLA L | 1 Unidad | CLP 58.000 |
| ORT010049 ZAPATO POST OPERATORIO AMBIDIESTRO DESCARGA ANTERIOR TALLA L | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| EQU010643 ZAPATO POST OPERATORIO AMBIDIESTRO DESCARGA POSTERIOR TALLA L | 1 Unidad | CLP 12.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.