Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES ELECTRICOS PARA HABILITACIÓN DE PUNTOS DE RED EN ESTACIONES DE TRABAJO
Código 5aac18dc-9191198 · I MUNICIPALIDAD DE NUNOA | SECPLANUNOA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES CHUMAQUITO SPA | IC-SPA
- Monto adjudicado
- CLP 10.329.439
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INVERSIONES CHUMAQUITO SPA | IC-SPA
RUT 775481633
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
Soto Energía Eléctrica Ltda. | Soto 3e
RUT 761633821
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MONTO TOTAL DE LA OFERTA ECONÓMICA DE ACUEDO A ANEXO N°4 MATERIALES ELÉCTRICOS PARA HABILITACIÓN DE PUNTOS DE RED EN ESTACIONES DE TRABAJO | 1 Global | CLP 10.329.439 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.