Resultado de licitación
PROYECTO CIERRE PERIMETRAL AMPLIACION CEMENTERIO COMUNA DE NANCAGUA
Código 5aad857d-9603958 · I MUNICIPALIDAD DE NANCAGUA | I MUNICIPALIDAD DE NANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Carlos Alberto | Carlos Alberto
- Monto adjudicado
- CLP 135.222.738
- Fecha de adjudicación
- 07-01-2026
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Carlos Alberto | Carlos Alberto
RUT 763022390
COMERCIAL ROPE SPA | COMERCIAL ROPE
RUT 774860347
CONSTRUCTORA CSR SPA | Constructora CSR
RUT 776238953
CRISTIAN VALENTÍN SILVA LEÓN | cristian silva leon
RUT 137819449
DARÍO DEL CARMEN GÁLVEZ VARGAS | DARIO GALVEZ
RUT 143029263
FANTASIA. SPA | fantasia
RUT 770482232
HÉCTOR PATRICIO CASTRO ÁVILA | Héctor Patricio Castro Ávila
RUT 118673743
INGENIERIA, ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION ALBURA LIMITADA | Constructora Albura
RUT 779472590
JUAN ALFONSO RENCORET VALENCIA | Juan Alfonso Rencoret Valencia
RUT 105732147
MPG SPA | MPG
RUT 777153951
ORLANDO FAUNDEZ RIVAS ARQUITECTOS E.I.R.L. | Orlando Faundez Rivas Arquitectos EIRL
RUT 778163829
SEPHORA CONSTRUCTORA SPA | SEPHORA CONSTRUCTORA SPA
RUT 769386092
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CIERRE PERIMETRAL AMPLIACIÓN CEMENTERIO COMUNA DE NANCAGUA | 1 Unidad | CLP 135.222.738 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.