Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN DE ESTACIÓN GLACIO-METEOROLÓGICA EN LA REGIÓN DE LOS LAGOS
Código 5aae87f5-9274955 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección General de Aguas - X Región · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES EDUARDO ANTONIO HUERTA MORALES E.I.R.L. | EDUARDO ANTONIO
- Monto adjudicado
- CLP 56.125.293
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCCIONES EDUARDO ANTONIO HUERTA MORALES E.I.R.L. | EDUARDO ANTONIO
RUT 763873692
CONSTRUCTORA REGINAL SpA | CONSTRUCTORA REGIONAL SpA
RUT 76971765K
EDUARDO ALEXIS HUENTELICÁN GUERRA | eduardo alexis
RUT 162066749
Felipe Andres | Felipe Andres
RUT 767496176
GLACIOMET SPA | GLACIOMET SPA
RUT 771101925
JRG GESTIÓN DE AGUAS E INGENIERÍA DE PROYECTOS SPA | JRG AGUA E INGENIERIA SPA
RUT 776254096
SOCIEDAD DE SERVICIOS ANDINOS SPA | ASESORES ANDINOS SPA
RUT 76200688K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| QUE ES NECESARIO LA CONTRATACION POR EL SERVICIO DE CONSTRUCCIÓN DE ESTACIÓN GLACIO-METEOROLÓGICA EN LA REGIÓN DE LOS LAGOS SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS, TECNICAS Y SUS ANEXOS ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 56.125.293 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.