← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

001 003 126/2023 ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE FERRETERÍA PARA TRABAJO COMPARTIDO

Código 5ab20b88-9252915 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Bienestar Social IV Brigada Aerea · Maule

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 2.982.872
Fecha de adjudicación
16-11-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Nombre no informado

RUT 775001240

FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA

RUT 839579004

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CERAMICA FORTE NEGRO 33X33 (1,96M2 POR CAJA)6 CajaCLP 18.908
CERAMICA BLANCA BRILLANTE 20X30 CMS ENGOBE (1.5 M2 POR CAJA)31 CajaCLP 12.551
ADHESIVO PORC PASTA PREMACOL 34 KG1 UnidadCLP 40.021
ADHESIVO CERAMICO POLVO KLAUKOL 30 KG O EQUIVALENTE6 UnidadCLP 5.869
PASTINA IMPERMEABLE BLANCO FLUIDA TALCO FORMATO 1 KILO17 UnidadCLP 1.415
PASTINA ALTA PERFORMANCE FLUIDA GRIS PLOMO FORMATO 1 KILO6 UnidadCLP 1.415
TINA BAÑO 1.5 MM ESPESOR 150X70X36 CMS2 UnidadCLP 88.358
FIBROCEMENTO CHINA 6 MM 1.2X2.4 MT15 UnidadCLP 17.006
TORNILLO CRS NEGRO 6X1 1/2 (100 UNIDADES)7 CajaCLP 1.415
PLANCHAS DE MASISA 8 MM6 UnidadCLP 13.341
PINTURA ESMALTE AL AGUA BLANCO INVIERNO13 GalónCLP 24.508
PINTURA ESMALTE SINTETICO BLANCO PERFECTO BASE AGUA3 GalónCLP 28.963
TORNILLOS PUNTA FINA 1 1/2 (HILO ESPACIADO) X 100 UNIDADES3 CajaCLP 1.266
PUNTILLAS 1 1/2" (KILO)2 BolsaCLP 2.986
CORNISA MADERA 3.2 MTS4 UnidadCLP 2.087
BANDEJA PARA PINTAR1 UnidadCLP 3.048
ADHESIVO CERAMICO BEKRON PASTA 25 KG O EQUIVALENTE6 UnidadCLP 28.815
RODILLO CHIPORRO 18 CM2 UnidadCLP 6.018
BROCHA 2"2 UnidadCLP 2.087
PISO FLOTANTE RED CHERRY 8.3 MM (1.92 M2 X CAJA)40 CajaCLP 18.717
TERCIADO ESTRUCTURAL 10 MM 122X24420 UnidadCLP 19.233
ESPUMA NIVELADORA 2 MM X 10 ML4 UnidadCLP 6.612
MOLDURA GUARDAPOLVO CHAFLAN 13X68X3000 MM13 UnidadCLP 3.275
CERAMICA PISO ILHEUS 58X58 (2.35 X CAJA)2 CajaCLP 16.342

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5ab20b88-9252915? | GanaLicitaciones.cl