Resultado de licitación
ADQUISICIÓN MATERIAL BIBLIOGRÁFICO PARA EL BIOBÍO
Código 5ab435d5-9656228 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Biobío
Resultado oficial
Ganó DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 3.092.700
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA
RUT 766605249
DOSTERCIOS SPA | Dostercios
RUT 76734872K
EDITORIAL CONTRAPUNTO LTDA. | EDITORIAL CONTRAPUNTO LTDA.
RUT 79950300K
EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG
RUT 906840006
FONDO DE CULTURA ECONÒMICA | FONDO DE CULTURA ECONÒMICA
RUT 966432403
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
MUÑECA DE TRAPO | EDITORIAL MUÑECA DE TRAPO
RUT 763413314
RETAILEXPRESS LIMITADA | RetailExpress Limitada
RUT 771638635
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
UNIVERSIDAD CATOLICA DE LA SANTISIMA CONCEPCION | UNIVERSIDAD CATÓLICA DE LA SANTÍSIMA CONCEPCIÓN
RUT 719158005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Titulo Un poco invisible/ Autor Andrés Kalawski, Muriel Miranda, Hugo Covarrubias/ ISBN 9789560954152 | 51 Unidad | CLP 18.900 |
| Titulo El aprendiz de fotógrafo/ Autor Luis Peña Álvarez/ ISBN 9789560954138 | 51 Unidad | CLP 15.900 |
| Titulo La Familia M/ Autor Luis Peña Álvarez/ ISBN 9789560954107 | 51 Unidad | CLP 15.900 |
| Titulo Un poco invisible/ Autor Andrés Kalawski, Muriel Miranda, Hugo Covarrubias/ ISBN 9789560954152 | 10 Unidad | CLP 18.900 |
| Titulo El aprendiz de fotógrafo/ Autor Luis Peña Álvarez/ ISBN 9789560954138 | 10 Unidad | CLP 15.900 |
| Titulo La Familia M/ Autor Luis Peña Álvarez/ ISBN 9789560954107 | 10 Unidad | CLP 15.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.