← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de Extracción y retiro de Basura

Código 5ab5e824-9170419 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CORASA LTDA | CORASA LTDA

Monto adjudicado
CLP 68.040.000
Fecha de adjudicación
23-06-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CORASA LTDA | CORASA LTDA

RUT 771190006

Ganador

ECOSER SPA | ECOSER S.A.

RUT 967298204

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Serv.de Extracción de Residuos Domiciliario. Según las Especificaciones1 UnidadCLP 68.040.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5ab5e824-9170419? | GanaLicitaciones.cl