Resultado de licitación
INSUMOS DE ENDODONCIA
Código 5ab8bfad-9609156 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | Salud - Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 401.490
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Jocelyn | BARADENT SPA
RUT 762262282
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Barrera Gingival Jeringa 2 Grs Punta equivalente a Indusbello Formato: 1 jeringa de 2 g puntas Uso: protección del tejido gingival | 5 Unidad | CLP 9.100 |
| Goma dique 5 x 5 en formato caja de 52 láminas aprox Formato caja de 52 láminas aprox Uso: dental | 7 Caja | CLP 5.300 |
| Jeringa de irrigación monoject de 3 mL c/aguja 27g en formato caja de 100 unidades Aguja 27g (incorporada) Uso: endodoncia Formato: caja de 100 unidades | 3 Caja | CLP 55.000 |
| Solución desobturador EDTA al 17% de FORMATO 250 mL aprox | 4 Unidad | CLP 5.300 |
| Conos de Gutapercha 25/07 (PRIMARY) equivalente a WAVE ONE GOLD, FORMATO caja 50 - 60 unidades | 2 Caja | CLP 12.100 |
| Conos de Gutapercha 30/06 (MEDIUM) equivalente a WAVE ONE GOLD, FORMATO caja 50 - 60 unidades | 2 Caja | CLP 12.100 |
| Conos de Gutapercha 45/05 (LARGE) equivalente a WAVE ONE GOLD, FORMATO caja 50 - 60 unidades | 2 Caja | CLP 12.100 |
| Conos de Gutapercha estándar con taper 02 N° 30, FORMATO caja 120 unidades aprox | 2 Caja | CLP 1.990 |
| Conos de Gutapercha estándar con taper 02 N° 35, FORMATO caja 120 unidades aprox Dispensador con 120 conos aprox. | 2 Caja | CLP 1.990 |
| Conos de Gutapercha estándar con taper 02 N° 40 (caja 120 unidades aprox Dispensador con 120 conos aprox. | 2 Caja | CLP 1.990 |
| Conos de papel estándar con taper 02. N°30 (caja 200 unidades aprox) Caja de 200 unidades aprox No surtidos | 5 Caja | CLP 1.890 |
| Conos de papel estándar con taper 02. N°35 (caja 200 unidades aprox) Caja de 200 unidades aprox (No surtidos) | 5 Caja | CLP 1.890 |
| Conos de papel estándar con taper 02. N°40 (caja 200 unidades aprox) Caja de 200 unidades aprox (No surtidos | 5 Caja | CLP 1.890 |
| Fresa cilíndrica diamante extremo redondeado, larga N° 16 Grano: M Medio | 20 Unidad | CLP 990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.