Resultado de licitación
SERVICIO DE PRODUCCION DE EVENTOS DÍA DEL DIRIGENTE SOCIAL 2026
Código 5ab92cb3-9674802 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío
Resultado oficial
Ganó HATT PRODUCCIONES SPA | HATT PRODUCCIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 23.530.000
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
HATT PRODUCCIONES SPA | HATT PRODUCCIONES SPA
RUT 779492796
INVERSIONES CARACOL LIMITADA | AVG Producción Integral Eventos
RUT 778200309
PRODUCCIONES SOUND LIGHT LIMITADA | PRODUCCIONES SOUND LIGHT LTDA
RUT 764574958
RCK EVENTOS LTDA | BASILIC BANQUETERIA
RUT 762772590
XTREMOSUR OPERADOR DE CONVENCIONES SPA | XTREMOSUR OPC
RUT 781657026
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio de producción de eventos consistente en Amplificación, Iluminación, Pantalla Led, Alimentación, Escenario, logística e implementación, Entre Otros Requerimientos que se detallaran en las bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 23.530.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.