Resultado de licitación
SERVICIO TRANSPORTE CAMION TRICABINA DEPRIF L.RÍOS
Código 5aba0a52-9414970 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ECTO | ECTO
- Monto adjudicado
- CLP 18.000.000
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ECTO | ECTO
RUT 77520950K
Transportes Almasil Ltda. | Alex Alejandro
RUT 762177609
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMIÓN 1: SERVICIO DE TRANSPORTE BRIGADAS INCENDIOS FORESTALES, CAMIONES CON CAPACIDAD PARA 9 BRIGADISTAS MÁS CONDUCTOR, TRANSPORTE DE AGUA Y HERRAMIENTAS DE COMBATE DE INCENDIOS FORESTALES | 1 Unidad | CLP 6.000.000 |
| CAMIÓN 2: SERVICIO DE TRANSPORTE BRIGADAS INCENDIOS FORESTALES, CAMIONES CON CAPACIDAD PARA 9 BRIGADISTAS MÁS CONDUCTOR, TRANSPORTE DE AGUA Y HERRAMIENTAS DE COMBATE DE INCENDIOS FORESTALES | 1 Unidad | CLP 6.000.000 |
| CAMIÓN 3: SERVICIO DE TRANSPORTE BRIGADAS INCENDIOS FORESTALES, CAMIONES CON CAPACIDAD PARA 9 BRIGADISTAS MÁS CONDUCTOR, TRANSPORTE DE AGUA Y HERRAMIENTAS DE COMBATE DE INCENDIOS FORESTALES | 1 Unidad | CLP 6.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.