Resultado de licitación
LP SERVICIO AUDIOVISUAL PLADECO 2026
Código 5abbadfa-9675230 · I MUNICIPALIDAD DE ISLA DE PASCUA | I MUNICIPALIDAD DE ISLA DE PASCUA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó HETEREKY ARAUUNUI ICKA CONTRERAS | Hetereky Arauunui
- Monto adjudicado
- CLP 10.000.000
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HETEREKY ARAUUNUI ICKA CONTRERAS | Hetereky Arauunui
RUT 176617624
HETEREKY ICKA E.I.R.L. | Hatuke Sonido & Amplificación
RUT 771391346
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LP SERVICIO AUDIOVISUAL PLADECO 2026 | 1 Unidad | CLP 10.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.