Resultado de licitación
Adquis y reposic. buses traslados comunitarios SG
Código 5abbb038-9135056 · I MUNICIPALIDAD DE SIERRA GORDA | I MUNICIPALIDAD DE SIERRA GORDA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó EPYSA BUSES LIMITADA | Epysa Buses Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 243.000.000
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
EPYSA BUSES LIMITADA | Epysa Buses Ltda.
RUT 778248700
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La materia objeto de la presente tienen como propósito la adquisición y reposición de buses para trasladados comunitarios en la comuna de Sierra Gorda de acuerdo al siguiente detalle; bus capacidad 50 asientos, además de los antecedentes que acompañan est | 1 Unidad | CLP 243.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.