← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DIRECCION DE TRANSITO

Código 5abc7ca4-9277591 · I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI | ADMINISTRACION Y FINANZAS - DEPTO ADQUISICIONES · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LTDA.

Monto adjudicado
CLP 2.492.100
Fecha de adjudicación
26-12-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LTDA.

RUT 763977587

Ganador

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

Ganador

FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA

RUT 770814731

FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda

RUT 763132579

GEVIAL SUMINISTROS SPA | GEVIAL SUMINISTRO SPA

RUT 765809010

L&L SPA | L&L SPA

RUT 768122520

MISAEL ANTONIO | Qima

RUT 770217393

QUIMICA PASSOL S.A. | QUIMICA PASSOL S.A.

RUT 846342001

TECNOQUIM SPA | Tecnoquim

RUT 763788466

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PINTURA ALTO TRAFICO ACRILICA SOLVENTE COLOR BLANCO CATAPHOTE O DE SIMILAR CALIDAD, DE 15 LITROS20 TinetaCLP 50.112
PINTURA ALTO TRAFICO ACRILICA SOLVENTE COLOR AMARILLO CATAPHOTE O DE SIMILAR CALIDAD, DE 15 LITROS20 TinetaCLP 50.691
PINTURA ALTO TRAFICO ACRILICA SOLVENTE COLOR AZUL CATAPHOTE O DE SIMILAR CALIDAD, DE 15 LITROS2 TinetaCLP 51.270
MICROESFERAS DE VIDRIO RETROREFLECTANTES PARA PINTURA DE ALTO TRAFICO , 25 KILOS15 SacoCLP 24.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5abc7ca4-9277591? | GanaLicitaciones.cl