← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

BASES GENERALES DE LICITACIÓN PÚBLICA PARA PROVISIÓN DEL SERVICIO DE DISTRIBUCION DE AGUA POTABLE PARA EL CONSUMO HUMANO EN LAS COMUNAS DE MELIPILLA CURACAVÍ SAN PEDRO Y ALHUÉ. PROVINCIA DE MELIPILLA REGIÓN METROPOLITANA. SEGUNDO SEMESTRE 2025.

Código 5abf760e-9526251 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE MELIPILLA | Delegación Presidencial Provincia de Melipilla · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALEX MARCELO JEREZ SERRANO | Alex Marcelo

Monto adjudicado
CLP 732.711.250
Fecha de adjudicación
10-06-2025
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ALEX MARCELO JEREZ SERRANO | Alex Marcelo

RUT 127777608

Ganador

Claudio | Transportes Betancourt Hnos. Ltda.

RUT 762667460

GERMAN IGNACIO VALLADARES QUIROZ | GERMAN IGNACIO VALLADARES QUIROZ

RUT 169520194

Ganador

JAZMÍN ALEJANDRA VALDÉS DAINE | rodrigo

RUT 153906807

Ganador

MACARENA ELIZABETH QUITRAL CÁRDENAS | MACARENA ELIZABETH

RUT 128611959

Ganador

Miguel Angel | Sociedad de Transportes SYS ltda

RUT 766072070

Ganador

MIGUEL ANGEL SANTIS CRUCES | Transportes Y SERVICIO TECNICO DE CAMIONES

RUT 121783703

Ganador

NELSON GERARDO CONTRERAS GÓNGORA | NELSON CONTRERAS

RUT 116478749

SERGIO GUILLERMO FLORES CORNEJO | SERGIO GUILLERMO FLORES CORNEJO

RUT 78697989

SERRANO SPA | SERRANO SPA

RUT 772560281

Ganador

SERVICIOS H&H ASOCIADOS SPA | Hermes&Co.

RUT 774657991

SOCIEDAD DE SERVICIOS JP SPA | Sociedad servicios JP SPA

RUT 768068062

TRANSPORTES TRICAHUINO SPA | Transportes Tricahuino

RUT 770429838

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
RE1M: Se requiere contratar la distribución de 50 litros de agua potable diaria para consumo humano a los beneficiarios de la comuna de Melipilla. RUTA DOMICILIARIA Para 273 beneficiarios.1 UnidadCLP 32.773.110
RE2M: Se requiere contratar la distribución de 50 litros de agua potable diaria para consumo humano a los beneficiarios de la comuna de Melipilla. RUTA DOMICILIARIA Para 465 beneficiarios.1.53 UnidadCLP 38.000.000
RE3M: Se requiere contratar la distribución de 50 litros de agua potable diaria para consumo humano a los beneficiarios de la comuna de Melipilla. RUTA DOMICILIARIA Para 279 beneficiarios.6 UnidadCLP 6.400.000
RE4SP: Se requiere contratar la distribución de 50 litros de agua potable diaria para consumo humano a los beneficiarios de la comuna de San Pedro. RUTA DOMICILIARIA Para 607 beneficiarios.6 UnidadCLP 11.900.000
RE5SP: Se requiere contratar la distribución de 50 litros de agua potable diaria para consumo humano a los beneficiarios de la comuna de San Pedro. RUTA DOMICILIARIA Para 575 beneficiarios.1 UnidadCLP 72.958.740
RE6SP: Se requiere contratar la distribución de 37.398 litros de agua potable diaria para consumo humano a los beneficiarios de la comuna de San Pedro. APR LOICA Para 1539 beneficiarios.1 UnidadCLP 72.000.000
RE7SP: Se requiere contratar la distribución de 44.304 litros de agua potable diaria para consumo humano a los beneficiarios de la comuna de San Pedro. APR EL PRADO Para 1040 beneficiarios.1 UnidadCLP 82.000.000
RE8SP: Se requiere contratar la distribución de 84.240 litros de agua potable diaria para consumo humano a los beneficiarios de la comuna de San Pedro. APR NIHUE Para 702 beneficiarios.1 UnidadCLP 207.000.000
RE9C: Se requiere contratar la distribución de 50 litros de agua potable diaria para consumo humano a los beneficiarios de la comuna de Curacavi. RUTA DOMICILIARIA Para 388 beneficiarios.1 UnidadCLP 38.000.000
RE10C: Se requiere contratar la distribución de 50 litros de agua potable diaria para consumo humano a los beneficiarios de la comuna de Curacaví. RUTA DOMICILIARIA Para 387 beneficiarios.1 UnidadCLP 38.000.000
RE11A: Se requiere contratar la distribución de 50 litros de agua potable diaria para consumo humano a los beneficiarios de la comuna de Alhue. RUTA DOMICILIARIA Para 222 beneficiarios.1 UnidadCLP 22.180.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5abf760e-9526251? | GanaLicitaciones.cl