Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS QUIMICOS PARA LA SECCIÓN LABOCAR IQUIQUE
Código 5ac07529-9397053 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS TARAPACA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Sectrade S.A. | Sectrade
- Monto adjudicado
- CLP 1.970.000
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Sectrade S.A. | Sectrade
RUT 763126293
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POLVO FLUORESCENTE REDESCENT | 4 Pieza | CLP 130.000 |
| POLVO FLUORESCENTE GREENESCENT | 4 Pieza | CLP 130.000 |
| POLVO HI-FI BLANCO INDESTRUCTIBLE | 1 Pieza | CLP 365.000 |
| POLVO HI-FI NEGRO SEDA | 1 Pieza | CLP 365.000 |
| SPR OSCURO CON PULVERIZADOR | 1 Kit | CLP 100.000 |
| TINTA SEARCH LITOGRÁFICA PARA IMPRESIONES DACTILARES | 4 Pieza | CLP 25.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.