Resultado de licitación
MEJORAS A INSTALACIONES ELÉCTRICAS DE VERTEDERO
Código 5ac31e56-9179353 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FERNANDO JAVIER FOLSCH PALAPE | FernandoFolschP
- Monto adjudicado
- CLP 6.247.500
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FERNANDO JAVIER FOLSCH PALAPE | FernandoFolschP
RUT 118477448
juan andres | juan andres
RUT 764950321
PROYELCO CHILE SPA | ProyelcoChile SpA
RUT 771920578
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mejoras de instalaciones eléctricas para el vertedero de Popeta. | 1 Global | CLP 6.247.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.