Resultado de licitación
Adquisición de Lentes ópticos para la UAPO
Código 5ac34a2d-9355838 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA CRUZ | I MUNICIPALIDAD DE SANTA CRUZ · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CLAUDIA ANDREA LEÓN REYES | OPTICA REICHENBERGER
- Monto adjudicado
- CLP 12.534.200
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CLAUDIA ANDREA LEÓN REYES | OPTICA REICHENBERGER
RUT 15697739K
ÓPTICA CIG SPA | OPTICA CIG
RUT 769913831
PRAXIS SPA | PRAXIS SPA
RUT 778438151
RetiDiag Spa | RetiDiag Spa
RUT 762923025
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de lentes ópticos para la unidad de APS (UAPO) del CESFAM Santa Cruz, Lentes ópticos (1.078 lentes ópticos monofocales y 140 lentes ópticos bifocales) | 1 Unidad | CLP 12.534.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.