← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DENTALES PARA AREA DENTAL CESFAM CARTAGENA

Código 5ac5997b-9130469 · I MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA | I MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

Monto adjudicado
CLP 9.454.236
Fecha de adjudicación
30-03-2023
Oferentes
25 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (25)

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

Carpedent SpA | Carpedent SpA

RUT 766876560

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda

RUT 761893815

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA

RUT 776891320

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

Ganador

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)

RUT 995744600

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

Jocelyn | BARADENT SPA

RUT 762262282

LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A

RUT 967186309

MARÍA DEL PILAR CAVALLA ALASTUEY | PCA

RUT 80940645

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

POSITANO CONSULTORÍA SPA | POSITANO SPA

RUT 773954291

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ESPEJO INTRAORAL Nº5 CON MANGO50 UnidadCLP 450
VASO PLASTICO DESECHABLE 100CC O 5 ONZAS.12000 UnidadCLP 21
DISCO SOFLEX ROJO GRUESO PLASTICO 4931C TAMAÑO 1/2" (EX-2382C ½”) PRESENTACIÓN BOLSA 30 UNID600 UnidadCLP 364
DISCO SOFLEX NARANJO PLASTICO MEDIANO 4931M TAMAÑO 1/2" (EX-2382M ½”) PRESENTACIÓN BOLSA 30 UNID600 UnidadCLP 364
DISCO SOFLEX GRUESO NEGRO PAPEL 4851C (EX-1982C 1/2") TAMAÑO 1/2" PRESENTACIÓN BOLSA 30 UNID600 UnidadCLP 364
DISCO SOFLEX NARANJO PLASTICO FINO 4931F(EX-2382F 1/2”) TAMAÑO 1/2” PRESENTACIÓN BOLSA 30 UNIDADES600 UnidadCLP 364
ANESTESIA 2% MEPIVACAINA CON VASOCONSTRICTOR PARA JERINGA TIPO CARPULE TUBO DE 1.8ML PRESENTACIÓN CAJA 50 CARTUCHOS7500 UnidadCLP 402
ANESTESIA 4% ARTICAINA CON VASOCONTRICTOR 1:100.000 PARA JERINGA TIPO CARPULE TUBO DE 1.8ML PRESENTACIÓN CAJA 50 CARTUCHOS2000 UnidadCLP 402
ANESTESIA 3% MEPIVACAINA SIN VASOCONSTRICTOR PARA JERINGA TIPO CARPULE TUBO DE 1.8 ML PRESENTACIÓN CAJA 50 CARTUCHOS2000 UnidadCLP 312
HILO RETRACTOR GINGIVAL 00012 FrascoCLP 10.504
MICROAPLICADORES GRUESOS CAJA 100 PINCELES16 CajaCLP 1.243
MICROAPLICADORES REGULAR CAJA 100 PINCELES40 CajaCLP 1.243
ACIDO ORTOFOSFORICO 37% PRESENTACIÓN JERINGA 9,6ML40 UnidadCLP 13.177
ADHESIVO DE COMPOSITE UNIVERSAL 3M SINGLE BOND 3GR30 FrascoCLP 17.567
ORALGENE COLUTORIO CLORHEXIDINA 0,12% 500ML200 FrascoCLP 4.740
CARISTOP COLUTORIO FLUOR FLUORURO DE SODIO 0,05% 250ML200 FrascoCLP 3.311
PASTA DENTAL CARISTOP 5000 PPM FLUOR 51 GR.100 FrascoCLP 4.694
PORTA AGUJA MAYO HEGAR 15CMS20 UnidadCLP 2.287
MANGO BISTURI PARA HOJA BISTURI Nº1120 UnidadCLP 630
DICALERO FINO ACERO INOXIDABLE10 UnidadCLP 944
FRESARIO METALICO MIXTO PARA FRESAS DE ALTA Y BAJA VELOCIDAD ESTERILIZABLE20 UnidadCLP 3.277
BANDEJA DE EXAMEN METALICA ACANALADA50 UnidadCLP 1.386
SONDA DE EXAMEN CURVA ACERO INOXIDABLE50 UnidadCLP 571
PINZA DE EXAMEN ACERO INOXIDABLE50 UnidadCLP 630
ESPÁTULA PARA COMPOSITE AMERICAN EAGLE MODELO Nº9 PALETA/PALETA5 UnidadCLP 23.752
ESPÁTULA PARA COMPOSITE AMERICAN EAGLE MODELO Nº3 PALETA/PALETA5 UnidadCLP 23.752
PORTAMATRIZ UNIVERSAL TIPO TOFFLEMIRE ACERO INOXIDABLE20 UnidadCLP 1.680

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5ac5997b-9130469? | GanaLicitaciones.cl