Resultado de licitación
Servicio Mantención Sistema Operación Data Center
Código 5ac5b398-9137890 · I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA | I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó José Lino | Linelectric EIRL
- Monto adjudicado
- USD 7.385
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
José Lino | Linelectric EIRL
RUT 770106125
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
SOCIEDAD DE COMERCIO DE EQUIPOS, IMPORTACIONES, MONTAJES, CONSTRUCCIÓN | SMCS SpA
RUT 771408737
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO MANTENCIÓN DE LOS SISTEMAS CRÍTICOS DE OPERACIÓN DEL DATA CENTER DE LA MUNICIPALIDAD DE LO BARNECHEA | 1 Unidad | USD 7.385 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.