Resultado de licitación
PAVIMENTACION SECTORES LA COLONIA Y LOS NARANJOS
Código 5ac7f201-9366493 · I MUNICIPALIDAD DE CORONEL | I MUNICIPALIDAD DE CORONEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO RODRIGO ADAMS MORAGA | COMERCIAL CENTER LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 70.863.292
- Fecha de adjudicación
- 13-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALEJANDRO RODRIGO ADAMS MORAGA | COMERCIAL CENTER LTDA.
RUT 760448435
Constructora Trecam Spa | CONSTRUCTORA TRECAM SpA
RUT 769949216
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAVIMENTACION DE CALLES EN SECTOR LA COLONIA Y SECTOR LOS NARANJOS, COMUNA DE CORONEL | 1 Global | CLP 70.863.292 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.