Resultado de licitación
Consultoría Conservación Red Secundaria De AALL 2025-2026
Código 5aca8112-9541785 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION IX REGION | Licitaciones y Costos · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DANIEL ALFONSO VERGARA MIÑANIR | Daniel Vergara
- Monto adjudicado
- CLP 22.800.000
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DANIEL ALFONSO VERGARA MIÑANIR | Daniel Vergara
RUT 172038832
FERNANDO FELIPE DIEZ RAASCH | Ingeniera y Constructora Diez Raasch
RUT 145906741
GONZALO ESTEBAN VILLA ORELLANA | GONZALO ESTEBAN VILLA ORELLANA
RUT 191687906
PABLO IGNACIO BADILLA FIGUEROA | PABLO IGNACIO BADILLA FIGUEROA
RUT 17836104K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de apoyo con perfil profesional Ingeniero Constructor o Constructor Civil por un monto total disponible de $22.800.000.- contra entrega de productos en un plazo máximo de 360 días | 1 Unidad | CLP 22.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.