Resultado de licitación
CONVENIO DE INSUMOS ESTOMATOLOGIA CDT IV
Código 5acb0d2e-9347113 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 27.307.300
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20-252-300-008-00 CONOS PAPEL 7-12 | 50 Caja | CLP 12.960 |
| 20-252-100-016-00 ADHESIVO REPOSICION #1105 EQUIV. A 3M | 150 Unidad | CLP 22.300 |
| 20-252-900-104-00 CLORHEXIDINA 0,12% BIDON X 5 LTS | 500 Bidón | CLP 18.600 |
| 20-252-900-011-00 ESCOBILLA COPA BLANDA P/CONTRANG EQUIVALENTE A BECHT | 5500 Unidad | CLP 629 |
| 20-252-100-005-00 ACRIL.RAPI.POLVO ROSADO 250G V.TAPA ROJA EQUIV. A MARCHE O VERACRYL | 50 Frasco | CLP 10.680 |
| 20-252-450-002-00 PIED.PIM GRANI VERD GRUES /GRAND | 20 Unidad | CLP 9.040 |
| 20-252-900-079-00 ESPEJO DENTAL N°5 | 2000 Unidad | CLP 1.728 |
| 20-252-100-001-00 ACRILIC.MONO.NORM.LIQU.210CC TAPA VERDE EQUIV. A MARCHE / VERACRYL | 200 Frasco | CLP 7.400 |
| 20-252-900-023-00 PARAMONOCLOROFENOL FC 15 CC EQUIV. A HERZ O ALFA | 50 Frasco | CLP 15.820 |
| 20-252-100-002-00 ACRI.CTE.ROS.NORM.POL 250M EQUIV. A MARCHE / VERACRYL | 50 Frasco | CLP 9.040 |
| 20-252-900-088-00 ACIDO ORTOFOSFORICO 35% GEL JERINGA EQUIVALENTE A VIVADENT | 350 Unidad | CLP 3.800 |
| 20-252-900-018-00 EXTRACTOR DE NERVIO CJ X 10 EQUIV. A MAILLEFER | 200 Caja | CLP 6.600 |
| 20-252-300-006-00 CONOS GUTAPERCHA 7-12 EQUIV. A SEPTODONT / ROEKO | 50 Caja | CLP 12.960 |
| 20-252-450-006-00 PIEDRA ARKANSA F/LLAMA P/P/COMP | 100 Unidad | CLP 3.630 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.