Resultado de licitación
SERVICIO DE SALA CUNA PARA UN MENOR DE 2 AÑOS HIJO DE UNA FUNCIONARIA DE LA SECRETARIA REGIONAL MINISTERIAL DE SALUD XII REGIÓN DE MAGALLANES Y ANTÁRTICA CHILENA EN LA CIUDAD DE PUNTA ARENAS
Código 5acedd3a-9629210 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud de XII Región · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD EDUCACIONAL SEMILLITA Y COMPAÑIA LIMITADA | SOCIEDAD EDUCACIONAL SEMILLITA Y COMPAÑIA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 7.425.332
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD EDUCACIONAL SEMILLITA Y COMPAÑIA LIMITADA | SOCIEDAD EDUCACIONAL SEMILLITA Y COMPAÑIA LIMITADA
RUT 761152017
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERV. SALA CUNA PARA MENOR 2 AÑOS, HIJO FUNCIONARIA SEREMI DE SALUD DE MAGALLANES EN PUNTA ARENAS. PERIODO FEB.2026 AL 11 DE JUN. 2027. PRESUP. ESTIMADO $ 8.000.000.- IMPTO. INCL. DEBE COMPLETAR Y ADJUNTAR ANEXOS SOLICITADOS. VER DETALLES EN BASES DE LICI | 1 Unidad | CLP 7.425.332 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.