← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Equipamiento y Materiales para Laboratorio, Sede Vallenar

Código 5acfadcc-9263683 · UNIVERSIDAD DE ATACAMA | SECCIÓN ABASTECIMIENTO · Atacama

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES LTDA

Monto adjudicado
CLP 3.290.041
Fecha de adjudicación
09-01-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES LTDA

RUT 768007500

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

IMPORTADORA DILACO S.A | Importadora Dilaco S.A.

RUT 830837000

MERCK S A | Merck S.A. Productos Químicos

RUT 806212008

Mundolab S.A. | Mundolab S.A.

RUT 966910704

TCL GROUP SPA | TCL GROUP

RUT 765059143

TECNOLOGIA PARA LABORATORIOS SPA | TECNOLOGIA PARA LABORATORIOS SPA

RUT 764755413

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Guante nitrilo5 CajaCLP 5.900
Guante nitrilo5 CajaCLP 5.900
Guante nitrilo5 CajaCLP 5.900
Crisol de porcelana20 UnidadCLP 2.723
Hisopo para pipeta5 UnidadCLP 1.963
Hisopo para frasco5 UnidadCLP 2.237
Hisopo para tubo5 UnidadCLP 2.581
Parafilm10 UnidadCLP 19.830
Pipeta pasteur1 UnidadCLP 13.119
Pipeta volumétrica5 UnidadCLP 1.539
Pipeta volumétrica5 UnidadCLP 2.432
Pipeta volumétrica5 UnidadCLP 1.539
Pipeta volumétrica5 UnidadCLP 1.635
Pipeta volumétrica5 UnidadCLP 3.282
Pipeta graduada5 UnidadCLP 1.458
Pipeta graduada5 UnidadCLP 932
Pipeta graduada5 UnidadCLP 932
Pipeta graduada5 UnidadCLP 932
Pipeta graduada5 UnidadCLP 1.731
Pipeteador eléctrico3 UnidadCLP 295.740
Piseta5 UnidadCLP 3.411
Probeta de vidrio10 UnidadCLP 3.320
Probeta de vidrio5 UnidadCLP 3.650
Probeta de vidrio5 UnidadCLP 5.816
Tomador de barra magnética5 UnidadCLP 7.196
Tubo Eppendorf2 UnidadCLP 12.399
Desecador vidrio2 UnidadCLP 129.212
Embudo Boro5 UnidadCLP 2.742
Matraz aforado10 UnidadCLP 1.900
Matraz aforado10 UnidadCLP 2.872
Matraz aforado10 UnidadCLP 3.370
Matraz aforado10 UnidadCLP 3.900
Matraz aforado10 UnidadCLP 5.202
Matraz aforado10 UnidadCLP 9.694
Matraz aforado10 UnidadCLP 10.027
Matraz aforado10 UnidadCLP 12.947
Matraz aforado10 UnidadCLP 18.123
Matraz Erlenmeyer5 UnidadCLP 1.496
Matraz Erlenmeyer5 UnidadCLP 1.608
Matraz Erlenmeyer5 UnidadCLP 2.074
Vaso precipitado10 UnidadCLP 1.513
Vaso precipitado10 UnidadCLP 1.673
Vaso precipitado10 UnidadCLP 3.367
Vaso precipitado10 UnidadCLP 4.450
Vidrio reloj10 UnidadCLP 865
Soporte universal5 UnidadCLP 31.327
Pinza anatómica10 UnidadCLP 2.138
Pinza para matraz5 UnidadCLP 7.999
Nuez doble5 UnidadCLP 5.175
Anillo con nuez5 UnidadCLP 7.515
Micropipeta2 UnidadCLP 98.900
Micropipeta2 UnidadCLP 98.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5acfadcc-9263683? | GanaLicitaciones.cl