Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE HERRAMIENTAS 2° LLAMADO
Código 5ad03bdc-9179842 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL SANATORIO EL PINO | SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL SANATORIO EL PINO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARQUITECTURA E INGENIERIA LARA Y BUVINIC SPA | PROMECLAR
- Monto adjudicado
- CLP 9.601.875
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ARQUITECTURA E INGENIERIA LARA Y BUVINIC SPA | PROMECLAR
RUT 77461978K
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL KALLENS SPA | JMK SPA
RUT 774761683
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
FERREXPRESS SPA | FERREXPRESS.CL
RUT 773561060
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Repacar Ltda. | Repacar Ltda.
RUT 764680405
resein chile | resein chile
RUT 773250804
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| JUEGO DE DADOS 8-24mm 39 PIEZAS TOLSEN O EQUIVALENTE TÉCNICO. | 3 Unidad | CLP 52.484 |
| ALICATE CORTANTE 7", LARGO 15 CM, ANCHO 12 CM. COOFIX O SIMILAR TÉCNICO. | 6 Unidad | CLP 8.400 |
| ALICATE DE PUNTA CURVA AISLADO 8", MANGO AISLADO DE PLÁSTICO, ALTO DE 25.5 CM, ANCHO DE 10 CM Y LARGO DE 4 CM. UBERMANN O SIMILAR TÉCNICO. | 6 Unidad | CLP 10.643 |
| ALICATE UNIVERSAL AISLADO 8", MANGO AISLADO DE PLÁSTICO, ALTO DE 26 CM, ANCHO DE 10 CM Y LARGO DE 3.5 CM. UBERMANN O SIMILAR TÉCNICO. | 6 Unidad | CLP 8.390 |
| ALICATE PICO DE LORO 10" INGCO O EQUIVALENTE TÉCNICO. | 6 Unidad | CLP 4.549 |
| ALICATE CAIMAN CURVO 10" COOFIX O EQUIVALENTE TÉCNICO. | 6 Unidad | CLP 6.104 |
| ATORNILLADOR NEON BUSCAPOLO 140mm TOLSEN O EQUIVALENTE TÉCNICO. | 6 Unidad | CLP 3.149 |
| ATORNILLADOR DE IMPACTO INALÁMBRICO 20V TOLSEN, DEWALT O EQUIVALENTE TÉCNICO. | 4 Unidad | CLP 149.195 |
| ARNES REDHAWK 4 ARGOLLAS C/FAJA LUMBAR | 3 Unidad | CLP 80.267 |
| BROCAS PARA CONCRETO JUEGO 5 PIEZAS DE LAS SIGUIENTES DIMENSIONES: 4/5/6/8/10mm. TOLSEN O SIMILAR TÉCNICO. | 10 Unidad | CLP 4.274 |
| BROCAS PALETA PARA MADERA JUEGO 5 PIEZAS DE LAS SIGUIENTES DIMENSIONES: 4/5/6/8/10mm. TOLSEN O SIMILAR TÉCNICO. | 10 Unidad | CLP 4.417 |
| BROCAS ESCALONADAS SET 3 UNIDADES DE HSS ENDURECIDO Y CON SUPERFICIE DE RECUBRIMIENTO DE TITANIO, DE LAS SIGUIENTES MEDIDAS:4-12×2mm, 4-20×2mm, 4-32×2mm. TOLSEN O EQUIVALENTE TÉCNICO. | 10 Unidad | CLP 9.459 |
| BOLSA COLETO PORTA HERRAMIENTA 7 BOLSILLOS | 6 Unidad | CLP 5.990 |
| CAJA DE ALMACENAMIENTO MOVIL CON RUEDAS 55K DEWALT O EQUIVLANETE TÉCNICO. | 3 Unidad | CLP 87.623 |
| CRIMPEADOR PELACABLE 3 EN 1 STANLEY O EQUIVALENTE TÉCNICO. | 2 Unidad | CLP 16.794 |
| CARRO ARRASTRE 150 Kg, ESTRUCTURA DE ACERO Y RUEDAS DE GOMA. TOLSEN O SIMILAR TÉCNICO. | 3 Unidad | CLP 54.009 |
| CUCHILLO CURVO AISLADO DE ACERO INOXIDABLE. TOLSEN O EQUIVALENTE TÉCNICO. | 3 Unidad | CLP 5.000 |
| CUCHILLO CARTONERO RETRÁCTIL EN FORMATO DE CORTAPLUMA. REDLINE O EQUIVALENTE TÉCNICO. | 6 Unidad | CLP 2.984 |
| CABO DE VIDA KING CUERDA | 3 Unidad | CLP 10.200 |
| DETECTOR DE VOLTAJE UT-12ª UNI TREND TECHNOLOGY O SIMILAR TÉCNICO. | 6 Unidad | CLP 10.195 |
| DIFERENCIALES MONOFÁSICOS 220V/25A-30mA, CERTIFICADO SEC. LEXO O EQUIVALENTE TÉCNICO. | 100 Unidad | CLP 13.144 |
| DESTORNILLADOR AISLADO ELÉCTRICO DE 6 PIEZAS: A6, A4, A2, B2, B3 Y B4. INGCO O SIMILAR TÉCNICO. | 6 Unidad | CLP 12.953 |
| ESMERIL ANGULAR 4 1/2" 850W TOLSEN, DEWALT O EQUIVALENTE TÉCNICO. | 3 Unidad | CLP 28.273 |
| FOCO LINTERNA LED RECARGABLE 90.000 LUMENES 3 MODOS SOLAR. | 3 Unidad | CLP 21.900 |
| FOTOCELDAS SENSOR LUMINARIA 220V/10A CON BASE. | 20 Unidad | CLP 11.977 |
| HUINCHA DE MEDIR CRIP 3 MTRS. TOLSEN O SIMILAR TÉCNICO. | 3 Unidad | CLP 4.076 |
| JUEGO DE LLAVE PUNTA CORONA CON CHICHARRA 7 PIEZAS. TOLSEN O SIMILAR TÉCNICO. | 3 Unidad | CLP 14.775 |
| JUEGO DE LLAVE COMBINADA HEXAGONAL CON CHICHARRA, 11 PIEZAS. WERA O SIMILAR TÉCNICO. | 3 Unidad | CLP 494.986 |
| JUEGO LLAVE ESTRELLA 9 Pcs L TOTAL TOOLS O EQUIVALENTE TÉCNICO. | 6 Unidad | CLP 6.470 |
| JUEGO LLAVE ALLEN 9 Pcs L TOTAL TOOLS O EQUIVALENTE TÉCNICO. | 6 Unidad | CLP 6.470 |
| JUEGO BROCAS 19 PIEZAS. TOLSEN O SIMILAR TÉCNICO. | 6 Unidad | CLP 15.247 |
| JUEGO BROCAS PARA MADERA 8 PIEZAS. TOLSEN O EQUIVALENTE TÉCNICO. | 6 Unidad | CLP 5.806 |
| JUEGO BROCAS 25 PIEZAS. TOLSEN O SIMILAR TÉCNICA. | 6 Unidad | CLP 29.879 |
| JUEGO PUNTA ALLEN -TORX IMBUS 54 PIEZAS, TORX O EQUIVALENTE TÉCNICO. | 6 Unidad | CLP 38.571 |
| KIT DESTORNILLADORES PRECISIÓN JUEGO DE ATORNILLADORES 7-1 | 3 Unidad | CLP 5.941 |
| KIT APRIETA TERMINAL 1200 FERRULES CALIDAD | 3 Unidad | CLP 19.129 |
| LINTERNA LED CON ZOOM 300 MTS. TOLSEN O SIMILAR TÉCNICO. | 3 Unidad | CLP 14.984 |
| LINTERNA LED DE MINERO CABEZA CINTILLO. 5000 LUMENES, RECARGABLE. | 6 Unidad | CLP 6.898 |
| LAPIZ ROTULADOR ELÉCTRICO A PILA | 3 Unidad | CLP 4.403 |
| MARTILLO CARPINTERO 20 Oz ACERO. REDLINE O SIMILAR TÉCNICO. | 3 Unidad | CLP 8.984 |
| MULTITESTER AMPERIMETRO DIGITAL UT203+, O SIMILAR TÉCNICO. | 6 Unidad | CLP 81.620 |
| NIVEL TORPEDO 225mm/9 | 3 Unidad | CLP 2.956 |
| PELACABLE AUTOAJUSTABLE 8". IRWIN O EQUIVALENTE TÉCNICO. | 3 Unidad | CLP 11.739 |
| PUNTA ATORNILLADOR PH2*65mm 10 UNIDADES TOLSEN O EQUIVALENTE TÉCNICO. | 10 Unidad | CLP 8.984 |
| PRENSA APRIETA TERMINAL HIDRAULICO 16 TON 25-300 Mm2 | 2 Unidad | CLP 45.557 |
| REMACHADORA POP. TOLSEN O SIMILAR TÉCNICO. | 3 Unidad | CLP 11.378 |
| REPUESTO PARA CUCHILLO CARTONERO. REDLINE O EQUIVALENTE TÉCNICO. | 12 Unidad | CLP 1.010 |
| SIERRA COPA 64-127mm/21/2-5 JUEGO 8 PIEZAS. TOLSEN O EQUIVALENTE TÉCNICO. | 6 Unidad | CLP 8.984 |
| SET HERRAMIENTAS AISLADAS 15 PIEZAS. TOLSEN O EQUIVALENTE TÉCNICO. | 3 Unidad | CLP 142.500 |
| TALADRO PERCUTOR INALÁMBRICO 13 mm 20V. DEWALT O SIMILAR TÉCNICO. | 6 Unidad | CLP 157.485 |
| TECLE CADENA 1 TONELADA | 1 Unidad | CLP 43.700 |
| TORNILLO MECÁNICO 150 mm /6. TOLSEN O EQUIVALENTE TÉCNICO. | 2 Unidad | CLP 58.485 |
| TEMPORIZADORES DIGITALES PROGRAMABLES MONOFASICOS 220V, RIEL DIN | 40 Unidad | CLP 10.485 |
| TUBOS LED T8, LUZ FRIA, 120 cm. 18W. | 200 Unidad | CLP 2.414 |
| CANALETA PVC 20x10, 2 mtrs. BANDEJA PACK 10 UNIDADES. | 20 Unidad | CLP 8.429 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.