Resultado de licitación
Servicio de Mantención de Equipos y Sistema de Climatización”
Código 5ad3ba7a-9260558 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE HACIENDA | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE HACIENDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ELECNOR CHILE SA | ELECNOR CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.130.000
- Fecha de adjudicación
- 02-01-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ELECNOR CHILE SA | ELECNOR CHILE S.A.
RUT 967917303
INGENIERIA Y SERVICIOS LIMITADA | INSE
RUT 766685900
INGESOL SPA | INGESOL SPA
RUT 762453975
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
MORETO CLIMA LIMITADA | MORETO CLIMA LTDA
RUT 763440540
PUNTO ZERO CLIMA SPA | puntozeroclima
RUT 760039535
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Mantención de Equipos y Sistemas de Climatización | 1 Unidad | CLP 2.130.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.