← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE LUBRICANTE PARA LOS VEHÍCULOS POLICIALES DE CARGO DE LA 40° COMISARIA DE CONTROL DE ORDEN PÚBLICO DE LA ZONA STGO. ESTE

Código 5ad6789c-9134833 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA SANTIAGO ESTE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BAROTECH SPA | BAROTECH SpA

Monto adjudicado
CLP 4.368.000
Fecha de adjudicación
09-04-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

BAROTECH SPA | BAROTECH SpA

RUT 767725981

COPEC S.A. | COPEC S.A.

RUT 995200007

DEL REY EMPRESA DE MANTENIMIENTO Y REPARACION AUTOMOTRIZ FERNANDO ANDR | Del rey eirl

RUT 767604874

INVERSIONES REÑMA SpA | REÑMA SpA

RUT 771426220

LUBRICANTES DEL SALITRE LIMITADA | Lubsal Ltda

RUT 761301780

URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA

RUT 766902081

YPF CHILE S.A. | YPF CHILE

RUT 76162492K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONFORME A REQUERIMIENTO TÉCNICO ADJUNTO (ANEXO NRO. 2) CANTIDAD SEÑALADA EN LITROS1248 UnidadCLP 2.900
CONFORME A REQUERIMIENTO TÉCNICO ADJUNTO (ANEXO NRO. 2) CANTIDAD SEÑALADA EN LITROS208 UnidadCLP 1.700
CONFORME A REQUERIMIENTO TÉCNICO ADJUNTO (ANEXO NRO. 2) CANTIDAD SEÑALADA EN LITROS208 UnidadCLP 1.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5ad6789c-9134833? | GanaLicitaciones.cl