← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE COIL Y GUIAS PARA PABELLON HEMODINAMIA

Código 5ad6a07c-9383518 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

Monto adjudicado
CLP 1.395.000
Fecha de adjudicación
14-09-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA

RUT 770094054

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA

RUT 875906003

FRIMED SPA | FRIMED SpA

RUT 77067168K

IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA

RUT 774879609

Ganador

Medtronic Chile | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 2230662 Guías con gramaje 0.14 a 0.35 mayor o igual a 260cm de largo1 UnidadCLP 145.000
2 2230663 Guias extra soporte 0,035” > o igual a 260 cm1 UnidadCLP 95.000
4 2230687 Coil empujables de platino 0.0351 UnidadCLP 160.000
5 2230690 Coil empujables de platino 0.014 a 0.018 aproximado1 UnidadCLP 160.000
6 S/C Coil desmontables1 UnidadCLP 650.000
7 S/C Guías hidrofílicas 0.14 mayor o igual a 260cm de largo1 UnidadCLP 90.000
8 S/C Guía hidrofílica floppy mayor o igual a 260 cm, 0.035 cm1 UnidadCLP 95.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5ad6a07c-9383518? | GanaLicitaciones.cl